HP LJ 1320 принтер печатает белые листы

Обновлено 19.06.2017

HP LJ 1320 принтер печатает белые листы

Всем привет, сегодня я хочу рассмотреть ситуацию, когда HP LJ 1320 принтер печатает белые листы. Я думаю, многие системные администраторы на своей практике, сталкивались с подобными случаями, и не все знали, что сделать в такой ситуации, таким был и я, пока не узнал истину, которой делюсь чуть ниже.

Причины печати белых листов

И так давайте, пробежимся, по самым распространенным причинам, которые могут заставлять принтер HP LJ 1320, выплевывать пустую, белую бумагу, без капли тонера на ней, некий такой чек лист.

  • Закончилась краска > я понимаю, что чтобы совсем были белые листы, без капли краски, редко бывает, но представим себе российские реалии, особенно компании, где денег особо нет и пытаются все сэкономить. Так вот большинство компания, не покупает новый картридж, в замен опустошенного, она его перезаправляет, но перед этим, админ или сотрудник, когда картридж плохо печатает, тысячу раз его трясут, выжимая из него последние крохи тонера, и может случиться такой момент, что его реально там нет:), первым делом если у вас HP LJ 1320 печатает белые листы, замените картридж.

HP LJ 1320 принтер печатает белые листы-1

  • Попробуйте его перезагрузить > да может быть такой глюк, это же техника, и это один из самых простых способов проверить, поможет ему это или нет

Семь бед, один ресет

Семь бед, один ресет

  • Проблема в драйвере > как ни странно с драйверами такое бывает, не всегда вендоры, поддерживают, новые операционные системы, HP особенно таким балуется и не пишет новые драйвера, для старых операционных систем, и как следствие принтеры печатают белые листы, приходится с такими драйверами при их установке, выставлять режим совместимости windows. Если есть возможность, обновите драйвера. Если у вас сервер печати windows, то обновите драйвера на нем.
  • Обновление прошивки у принтера > иногда помогает обновление прошивки на вашем принтере, так сказать пропатчить мозги, очень действенный метод, старайтесь их так же держать в свежем состоянии.
  • механическая проблема > в месте, где контакт картриджа соприкасается с принтером HP LJ 1320 выскочила металлическая проволочка

HP LJ 1320 принтер печатает белые листы

Все из-за одной маленькой пружинки, весь этот сыр бор. Этот контакт взаимодействует непосредственно с фото валом на картридже. Если контакт западает, то принтер сходит с ума и печатает белые листы.

Вытащите картридж и проверьте все контакты и пружинки

Вот собственно основной перечень причин, почему принтеры печатаю белые листы, если вы проделаете описанные выше шаги, у вас такой проблемы не останется.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to HP LJ 1320 принтер печатает белые листы

  1. отец необъятности:

    ПРИНТЕР ПЕЧАТАЕТ С МОЕГО ВОРДА БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ
    ОДНАКО С ИНТЕРНЕТА ОТПЕЧАТАЛ НОРМАЛЬНО ????

  2. Иван Семин:

    Я советую его перезагрузить, если не поможет то переустановить драйвера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *