Java Application Blocked в WIndows

Обновлено 26.06.2018

Java Application Blocked

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога, наверняка у многих из вас на работе есть отдел бухгалтерии или финансисты. Сейчас в современном мире большинство вещей делается, через интернет и браузер, и сотрудники данных отделов не исключение. Ом по роду своей деятельности приходится сталкиваться со всевозможными разновидностями клиент банков, которые очень часто работают с помощью Java технологий и очень часто встречается ошибка: Java Application Blocked. Давайте смотреть, что не так.

Что такое Java Application Blocked и как это выглядит

Я уверен, что рядовой пользователь, слегка испугается красных предупреждающих значков и иностранного языка, в момент, когда у него появится окно с ошибкой:

Application Bloked by Java Security. For security, applications must now meet the requorements for the High or Very High security settings, or be part of the Exception Site List, to be allowed to run. Your security settings have blocked a self-signed application from running

Java Application Blocked-2

После чего вы можете, только закрыть окно и все, нужный вам сервис не откроется. Очень часто, такое бывает и на серверах имеющие дополнительные порты управления, работа с которыми так же строиться на Java. Тут все дело состоит в Java, она очень часто подвергается всевозможным атакам хакеров, и логично, что разработчики с этим борются и закручивают гайки по максимуму.

Еще на ряду с этой ошибкой вы можете поймать вот такую разновидность Java Failed to validate certificate. The application will not be executed. Как она решается смотрите по ссылке слева

Итак начиная с Java 7 Update 51, настройки безопасности сильно увеличили требования к приложениям и сайтам, особенно тем у кого приложения без подписи или с самоподписным сертификатом. Без описанного ниже решения он не даст вам запускать приложения с формулировкой: Your security settings have blocked an application signed with an expired or not-yet-valid certificate from running.

Java Application Blocked-3

Исправляем application blocked by java security

Теперь поняв причину этой ошибки мы можем ее исправить, для этого от вас потребуется два действия.

Обновить Java на компьютере

Чтобы обновить Java в Windows, вам необходимо сделать следующее. Нажимаем WIN+R и вводим control panel. В результате чего у вас откроется панель управления, данный метод я показал, так как на Windows 10 в новом релизе Redstone 2, Microsoft запихало панель управления в самые дебри, отказываясь от нее все интенсивнее.

application blocked by java security-1

Далее выбираете пункт Java (32 бита), у вас может стоять и 64 битная.

application blocked by java security-2

Переходим на вкладку Update и проверяем, чтобы стояла галка Check for Updates Automatically и нажмем кнопку Update Now. Начнется проверка наличия более свежей версии Java.

Java Application Blocked-4

Если ее нет, то вы получите сообщение: You already have the latest Java Platform on the system. Это хорошо, вы используете последнюю версию.

Java Application Blocked-5

Если же есть более свежая версия, то вас перекинет на сайт https://www.java.com/ru/download/, скачиваете свежую версию и обновляетесь.

application blocked by java security-3

Настройка белого листа

И делаем вторую настройку, которая решит ошибку application blocked by java security. Так же в панели управления > Java. Открываем вкладку Security и нажимаем в ней кнопку Edit Site List, для внесения нужного ресурса в белый лист.

Кстати, такой алгоритм, так же решает ошибку Unable to launch the application

application blocked by java security-4

Далее кнопка Add и перечисляете все нужные вам ресурсы.

application blocked by java security-5

По завершении жмем continue.

application blocked by java security-6

Теперь открываю вновь приложение работающие на java и о чудо все загрузилось и ошибка Java Application Blocked не появилась, я спокойно нажал I accept.

Java Application Blocked-6

Все в итоге открылся нужный мне KVM, как видите все очень просто.

Java Application Blocked-7

Еще есть нюансы с браузером Internet Explore, там некоторые сайты могут не работать, пока не включить режим совместимости. Делается это очень просто, открываете IE, нажимаете кнопку Alt, в итоге у вас откроется дополнительное меню. В нем открываем пункт Сервис > Параметры просмотра в режиме совместимости.

ошибка java application blocked-1

И добавляем тут нужный ресурс, после чего браузер обязательно нужно перезапустить, думаю на этом все.

ошибка java application blocked-2

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *