Как скачать нужный патч для vmware vsphere

Обновлено 22.06.2017

vmware скачать

Всем привет сегодня хочу рассказать, как скачать нужный патч для vmware vsphere. Наверняка многие сталкивались с такой ситуацией, что нужно было обновить VMware ESXI 5.5 хост без Update Manager, где взять нужное обновление не знали, были конечно торренты, но там не всегда все быстро выкладывали и не все, что вам необходимо, а в нашей области, время может стоить очень дорого, да и доверие к таким ресурсам меньше, лучше все брать у официальных вендоров.

Для решения нашей задачи компания VMware создала чудесный портал Patch Manager Download Portal, для того чтобы им воспользоваться вам нужна учетная запись, регистрация там бесплатная и проходится за несколько минут, не поленитесь это выполнить.

Репозиторий патчей

Залогинившись в репозиторий, первым делом вас попросят выбрать продукт компании vmware vsphere, тут всё зависит от того что вы ищите. В пункте Select a Product выбираем необходимый вам продукт.

Как скачать нужный патч для vmware vsphere-02

Выбираем продукт

Я выбрал гипервизор Vmware ESXi 5.5 со всем категориями доступными в репозитории.

vmware vsphere

Выбрал ESXi

При желании можно довольно гибко задать фильтрацию необходимого вам продукта.

Как скачать нужный патч для vmware vsphere-04

product patches

В итоге портал мне предоставил вышедшие обновления для ESXI 5.5 по дате, начиная с самых последних. Как можете заметить есть промежуточные патчи, а есть и service pack, в виде update03 и более ранние. Выбираете требуемый пакет и нажимаете download для скачивания. Все patch доступны по прямым ссылкам, и скачиваться будут на хорошей скорости.

vmware vsphere

Скачиваем выбранный patch

vmware скачать довольно многое позволяет, данный метод хорош тем что без проблем позволяет стянуть любые обновления без премиум аккаунта, так что кто уже давно старается использовать виртуализацию в своей повседневной жизни оценит данный ресурс. Если вы знаете еще полезные репозитории, то было бы здорово если бы вы рассказали он них в комментариях, всегда приятно когда инженеры делятся опытом друг с другом.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *