Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview сборку 9879

Обновлено 13.11.2014

До недавних пор последней версией операционной системы Windows 10 Technical Preview была выпущенная 21 октября сборка 9860. Вчера появилась новая версия 9879, которая окажется последней в нынешнем году. В ней представлена поддержка новых жестов, улучшенная система управления файлами в хранилище OneDrive, возможность убирать с панели задач режим просмотра Task View и кнопку поиска.

 

Прошлая сборка принесла с собой центр уведомлений, теперь же пользователи получили меню, в котором можно выбрать отображаемые на панели задач элементы. Также разработчики постарались внести больше ясности в работу OneDrive: в Windows 8.1 сервис предлагает хранить файлы в облаке или локально. Для уменьшения времени скачивания файлов система могла поместить на диск метки файлов,внося путаницу, где находится целый файл, а где только метка. Теперь Microsoft предлагает функцию «выборочной синхронизации», где пользователь указывает явно, что сохранять локально, а что в облаке. Также Microsoft отказывается от приложения OneDrive, так что доступ к сервису осуществляется через Проводник.

Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview сборку 9879-01

Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview сборку 9879-01

Добавлены новые жесты для трекпада с использование трёх пальцев: для запуска Task View, рабочего стола, для переключения между приложениями и для поиска. Около 10% обладателей Windows 10 получат новый движок Edge в Internet Explorer, призванный улучшить совместимость с различными-веб-сайтами. Появилась возможность проигрывания файлов MKV из Windows Media Player, как версии рабочего стола, так и Modern. Метаданные этих файлов и миниатюрные изображения (thumbnails) будут теперь доступны в иконках Проводника.

Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview сборку 9879-02

Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview сборку 9879-02

Также ведётся работа над усовершенствованием приложения Windows Insider, где должно быть уменьшено время рассмотрения отзывов пользователей, и внесены изменения в пользовательский интерфейс. Появление следующей сборки ожидается в январе. ISO-образ Windows 10 Enterprise ISO 9879 доступен здесь.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *