Обнаружено различие во времени или текущей дате при попытке зайти через RDP Windows Server 2012 R2

Обновлено 24.07.2019

Обнаружено различие во времени или текущей дате при попытке зайти через RDP Windows Server 2012 R2

Всем привет! Сегодня рассмотрим, как решается ошибка "сеанс удаленного рабочего стола не может проверить подлинность удаленного компьютера, поскольку обнаружено различие во времени или текущей дате между этим компьютером и удаленным компьютером". Данная ситуация не редка для терминальных служб и вообще инфраструктуры Active Directory, так что не волнуйтесь, все исправим за пару минут.

Вот сам скриншот ошибки при попытке зайти через удаленный рабочий стол на Windows Server 2012 R2.

сеанс удаленного рабочего стола не может проверить подлинность удаленного компьютера, поскольку обнаружено различие во времени или текущей дате между этим компьютером и удаленным компьютером. Проверьте, что часы компьютера правильно установлены и повторите попытку подключения. Если проблема посторяется, обратитесь к системному администратору или владельцу удаленного компьютера

Обнаружено различие во времени или текущей дате при попытке зайти через RDP Windows Server 2012 R2

Так как данный сервер у меня находится на виртуальной машине VMware ESXi 5.5. то была возможность зайти через console, как будто ты сидишь за ним локально. Проверил первым делом время, оно было такое же как и на контроллере домена. Если у вас не так то вам поможет такая последовательность команд.

Ручная синхронизация

w32tm /config /manualpeerlist:ip адрес сервера NTP,0x8 /syncfromflags:MANUAL

Перезапуск службы
net stop w32time

net start w32time

w32tm /resync

Ручная синхронизация с NTP

Ручная синхронизация с NTP

Обновление Windows

Если вам не помогло то нужно обновить Windows последними update. Перезагружаемся и продолжаем мониторить на наличие ошибок в будущем.

Проблема с DNS

Так же может быть проблема с разрешение внутренних имен с данного сервера, подробно это описано в статье Ошибка при обработке групповой политики. Вот так вот просто решается ошибка сеанс удаленного рабочего стола не может проверить подлинность удаленного компьютера, поскольку обнаружено различие во времени или текущей дате между этим компьютером и удаленным компьютером.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *