Обновление адресной книги exchange

Обновлено 19.06.2017

обновление адресной книги exchange

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать как производится обновление адресной книги в Exchange 2013. Ситуация жизненная. У вас в компании появился новый сотрудник, вы как известно завели ему новую учетную запись в Active Directory, создали почту в Exchange 2013. По умолчанию он появится в адресной книге только через сутки, смотрим как это ускорить, и дать возможность всем остальным сотрудникам, взаимодействовать с новичком.

 

И так, сотрудник допустим важный, ему уже многие люди хотели бы написать, но в адресной книге его нет, да и в ручную уже все разучились писать адрес почты 🙂 . И так нам нужно провести обновление адресной книги exchange, точнее ее автономной версии, командная строка нам в помощь. Открываем EMS (Exchange Management Shell) и вводим вот такую строку.

Get-OfflineAddressbook | Update-OfflineAddressbook

еще как вариант можно перезапустить службу Помощники по обслуживанию почтовых ящиков Microsoft Exchange, это тоже поможет сделать обновление адресной книги в Exchange 2013.

net stop MSExchangeSA & net start MSExchangeSA

Потом на клиентской машине в Outlook 2013 нажимаем на ленте Отправка и получение > Группы отправки и получения > Загрузить адресную книгу

обновление адресной книги exchange

Как видите, все очень просто и быстро.

Автор - Сёмин Иван

4 Responses to Обновление адресной книги exchange

  1. Николай:

    «Потом на клиентской машине в Outlook 2013 нажимаем на ленте Отправка и получение > Группы отправки и получения > Загрузить адресную книгу»

    Это можно как-нибудь автоматизировать и выполнить на 100 машинах?
    Если этого не делать, то через какое время книга сама обновится?

  2. Иван Семин:

    Книга обновится сама. Можно так же воспользоваться PowerShell скриптами. Через GPO поставить на автозапуск скрипт или по шедуллеру.

  3. Сергей:

    а можете написать скрипт для обновления? в 2016 office такого пункта меню нет.

  4. Иван Семин:

    Я сейчас уже перешел на G-sute, если у вас получиться, то можете тут поделиться, люди вам скажут спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *