Ошибка 0xc0000142 при запуске игр

Обновлено 17.04.2017

Ошибка 0xc0000142 при запуске игр-01

Ошибка 0xc0000142 при запуске игр-01

Всем привет сегодня расскажу как решается ошибка 0xc0000142 при запуске игр. Скачали давно интересующую вас игру, а она не запускается, а на экране появляется вот такое окошко.

Особенно часто это встречается в таких играх как:

  • far cry 3;
  • симс 3;
  • lineage 2;
  • injustice;
  • call of duty ghosts;
  • arma 3;
  • state of decay;
  • gta 4;
  • splinter cell blacklist;
  • hitman absolution.

В чем же дело, почему не может запуститься игра? Давайте подробно разберем, почему может вылетать код ошибки в операционной системе windows. Такая ошибка может выскочить из-за троянов или вирусов, поселившихся на компьютере, из-за возникшего конфликта ассоциации файлов, или установочный файл просто поврежден. Также эта ошибка может означать отсутствие установленных служебных программ DirectX или NET Framework

Как устранить

Более подробно как устранить ошибку 0xc0000142 можно посмотреть в статье Ошибка при запуске приложения 0xc0000142.

  1. Проверьте в первую очередь, установлены ли у вас на компьютере такие служебные программы как DirectX или NET Framework. Именно они могут распознать другой язык программирования,  и запустить вашу игру. Также следует следить за их обновлением: ведь каждый год идет усовершенствование языка
  2. Можно попробовать установить новый дистрибутив игры, может случиться и так, что при установке некоторые файлы были повреждены.
  3. Если эти действия не реанимировали игру, то попробуйте откатить систему на ту дату, пока игра была еще не установлена. Может случиться и так, что при ее установке повредились файлы библиотеки DLL, которые как раз и отвечают за установку игры. Этот способ может решить проблему с запуском.
  4. Может показаться странным следующий совет, но на форумах есть такие пользователи, у которых решилась проблема запуска игры при обесточивании компьютера. Да, просто отключить его от питания примерно на 1 день, а потом попробовать запустит игру. Может быть, и вам поможет этот совет.
  5. Наличие вирусов или вредоносных кодов на компьютере так же вызывает эту ошибку. Необходимо антивирусов в безопасном режиме проверить ваш компьютер, можно использовать утилиту Dr.Web CureIt, она совершенно бесплатна и отлично справляется со своей задачей. Именно вирусы могут повредить установочные файлы игры, да и системные файлы тоже. Очень хорошо помогает командная строка, запущенная в безопасном режиме. При ее вызове впишите sfc /scannow, запуститься проверка системных файлов, и во время ее работы все поврежденные файлы восстановятся.
  6. Очень часто помогает решить эту проблему чистка папки Temp. Можно воспользоваться любой программой, которая чистит реестр, например, CCleaner.
  7. Иногда эта ошибка может выскочить и из-за самой игры. Такое отмечалось в windows XP, когда запускались приложения из консоли. Но разработчик ее успешно устранили, и операционная система была обновлена. Это очень важный момент, если выскакивает  сообщение об ошибке 0xC0000142, систему нужно периодически обновлять.
  8. Можно запустить игру от имени администратора, иногда этот способ помогает.

Если у вас оперативная память компьютера небольшая, то и это влияет на ошибку. Может быть неправильно настроен БИОС, или просто жесткий диск работает неверно. Но во многих случаях эта ошибка связана именно с установленным программным обеспечением, а не с работой самого компьютера.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *