Тизер от Microsoft China говорит о названии будущей версии Windows

Обновлено 07.12.2015

Подразделение Microsoft China опубликовало логотип, из которого можно сделать вывод относительно имени будущей версии операционной системы компании. Именем этим, как и предполагалось, может оказаться Windows 9.

Тизер появился сегодня в аккаунте Microsoft China в китайской социальной сети Weibo. Вскоре после своего появления он был удалён, что наводит на мысль о том, что тизер был опубликован по ошибке, однако китайский же сайт Cnbeta успел сохранить его у себя.

Тизер от Microsoft China говорит о названии будущей версии Windows

Тизер от Microsoft China говорит о названии будущей версии Windows

Сложно сказать, станет ли данный логотип окончательным официальным, однако само по себе имя системы Windows 9 теперь почти не вызывает сомнений. Цифра 9 на изображении сложена из плиток, которые в новой версии системы войдут в состав возвращающегося полноценного меню «Пуск».

Напомним, что 30 сентября ожидается анонс версии Technical Preview, которая вскоре после этого станет доступна для скачивания. Среди других нововведений фигурируют приложения с интерфейсом Modern в окнах на рабочем столе, виртуальные рабочие столы и переработанный интерфейс Modern UI 2.0, более удобный для работы на ПК без сенсорных экранов.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *