В wordpress не активны кнопки загрузки картинок

Обновлено 28.04.2017

В wordpress не активны кнопки загрузки картинок

Добрый день коллеги и просто гости блога, хочу с вами поделиться глюком, который я поймал на своем сайте, построенном на популярной CMS WordPress. Проблема заключается в том, что при создании или редактировании статьи, или страницы, у меня стали не активны некоторые кнопки управления, такие как загрузка новых медиафайлов, режим редактирования кода, изменение ссылок и их параметров. Согласитесь, что для комфортного написания статей эти функции жизненно необходимы.

В wordpress не работает редактор

Давайте я подробнее покажу какие именно кнопки редактора WordPress у меня не работают.

  • Кнопка изменить в строке постоянная ссылка. Позволяющая задать другой адрес страницы.
  • Кнопка "Добавить медиафайл"
  • Кнопка "Тескт", позволяющая редактировать код страницы
  • Не выделялись картинки и не удалялись ссылки в них

В wordpress не работает редактор

Почему не работает редактор WordPress

Давайте сразу забегу вперед и оговорюсь, что все дело в последней версии CMS под версией 4.7.4. Это вывод я сделал на основании вот каких данных. Как только я обнаружил эту проблему, то почел по такому алгоритму. Проверил все свои сайты на предмет наличия проблемы, она была везде, из чего следует, что дело не в шаблоне WordPress. Далее я по отключал все плагины, так как грешил на Hide My WP и еще несколько, в итоге это не дало ни каких результатов, конфликт не на этой стороне.

Сам WordPress у меня установлен на операционной системе CentOS 7, на которой я недавно обновлял ядро. Все перепроверив, и попробовав свой сайт на моем хостинге, данный глюк сохранялся. Пробовал редактировать сайт через разные сайты, глюк воспроизводился везде, и в Internet Explorer, Mozilla и Google Chrome,

Далее я решил откатиться на предыдущую версию WordPress 4.6.5 от 20 апреля 2017 года. Скачать нужные вам версии WP вы можете по ссылке.

версии WordPress

Далее я обновил свой сайт на другую версию и в wordpress теперь работает редактор, как я понял это новый глюк и конфликтует он на уровне шаблона, свежей версии браузера с Java, если вы нашли другие методы решения проблемы, то поделитесь пожалуйста информацией. Вообще поизучав данный вопрос, я понял, что не один с такой проблемой, можете почитать ветку на wordpress форуме.

Если вы вдруг не знаете как установить более старую версию движка, то подсказываю. Вы скачиваете нужный архив, далее его содержимое копируете с заменой через ftp сервер вашего сайта и радуетесь жизни

Замена файлов WordPress

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *