Виртуализация

Виртуализация

Виртуализация

Виртуализация. На данной странице вы сможете обнаружить материалы посвященные настройке различных гипервизоров от ведущих игроков в мире, таких как VMware ESXI и MS Hyper-V. Так же в данном разделе будут рубрики посвященные настройке серверов от различных вендоров таких как HP, IBM, NetApp, EMC и многие другие, уверен вам будет интересно. Будут затронуты моменты настройки резервного копирования от компании Veeam. Много материала по системам хранения данных и настройке различных RAID контроллеров.

Разделы по системам виртуализации

системы виртуализации

Hyper-V > в данном разделе будут собираться инструкции по платформе виртуализации от компании Microsoft и ее гипервизора начиная с W2008R2.

 

 

системы виртуализации

Vmware > мировой лидер в виртуализации. в данном разделе будут собираться инструкции по платформе виртуализации от компании Vmware и ее гипервизоре ESXI, а так же рассматривается ее десктопный продукт VMware Workstation.

 

технологии виртуализации

Veeam backup & replication > продукт обслуживающий технологии виртуализации, а именно резервное копирование и реплицирование виртуальных машин, на текущий момент, лучшее решение работающее как с гипервизорами Hyper-V так и VMware.

 

 

поддержка виртуализации

Netapp > очень крупный вендор, по производству систем хранения данных, которые используются в виртуализации всеми игроками. Один из лидеров рынка, имеет в себе множество функционала, например дедупликация данных или компрессия, за счет чего позволяет достичь хорошей отдачи.

 

 

виртуализация серверов

IBM > Один из крупнейших производителей компьютерного и серверного оборудования в мире. Данный вендор, так же часто используется в выборе железной платформы для виртуализации, очень надежный и с отличным сервисом обслуживания.

 

 

настройка виртуализации

RAID > Технология позволяющая организовать отказоустойчивое и надежное дисковое пространство, для систем хранения данных и серверов, более подробно с примерами реализации можно ознакомиться в соответствующем разделе.

 

 

настройка виртуализации

HP > Один из крупнейших производителей компьютерного и серверного оборудования в мире, конкурент IBM. Данный вендор, так же часто используется в выборе железной платформы для виртуализации, очень надежный и с отличным сервисом обслуживания. В данном разделе так, же представлено много полезной информации о продуктах данной компании.

 

настройка виртуализации

Supermicro > Мелкий вендор, производящий дешевое серверное оборудование. Уступает мировым лидерам по большинству позиций, но среди компаний обладающих не большим бюджетом имеет свою нишу.

 

Автор - Сёмин Иван

9 Responses to Виртуализация

  1. Virtual server:

    Спасибо, автору, отличный сайт по системам виртуализации, много практического опыта тут показано.

  2. GTAXI:

    Добрый вечер!
    Есть вопрос.
    Стоит oc win10 pro 64.
    Стоит 98 виртуальных машин (VMware pro последняя версия с ключом), по параметрам можно и больше. Но запускаться одновременно только 64. При запуске 65 выходит сообщение «запущенно много виртуальных машин» и 65 так и не запускается. Что это за ограничение? Больше всего меня интерес как это обойти, что бы запустить все 98 одновременно. Про ограничения на количества запущены одновременно вм на данный момент не нашел.

  3. Иван Семин:

    Это ограничение гипервизора второго класса, советую посмотреть в сторону Vmware ESXI 6.0, там например 1024 Virtual machines per host

  4. Валерий из Севера:

    Все супер! Спасибо за сайт очень полезный, многое узнал благодаря вам. Успехов.

  5. Сергей:

    Здравствуйте, нет доступа к разделу vnware

  6. Дмитрий:

    Добрый вечер. Может подскажете есть ли возможность узнать мак адрес удаленного с виртуальной машины интерфейса? Виртуалка на ESXi5.5 под управлением vCenter. На виртуалке стоит ПО с лицензированием по этому маку и лицензия отвалилась(((
    Спасибо

  7. Иван Семин:

    Да если это винда, то там в реестре есть информация, почитайте вот такую статью

  8. Сообщество любителей пингвинов:

    Очень нравится Ваш сайт, но, на наш взгляд, недостаточно пингвинов.

  9. Иван Семин:

    Если есть желание, можете это поправить и стать автором

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *