Category Archives: Veeam Backup & Replication, Windows Server Backup

Удаление застрявших VMDK из прокси Veeam

Veeam logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в рунете по траблшутингу Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами устранили ошибку с "hold escape key to prevent startisback from loading" при моргающем экране Windows. Идем далее и сегодня я вам покажу интересный случай. когда из за бэкапа Veeam вы можете сильно замедлить виртуальную машину на ESXI, а то и вообще со временем сломать, если не предпримите действия. Речь пойдет, о ситуации, когда в прокси Veeam застревают виртуальные диски резервируемых виртуальных машин.

Скрипт со списком виртуальных машин без бэкапа в Veeam

veeam logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в рунете, посвященных системному администрированию и настройке компьютеров. В прошлый раз мы с вами рассматривали ситуацию с конфликтом IP-адресов на сервере. Идем дальше и в сегодняшнем посте я бы с вами хотел поделиться на мой взгляд полезным скриптом, который будет вас оповещать, какие из виртуальных машин у вас не поставлены на резервное копирование Veeam 10. Возможно, кто-то так же захочет себе организовать данную штуку.

Как удалить резервные копии из Windows Server Backup

Windows Server Backup logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших компьютерных блогов Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами научились настраивать сеть в Windows Server 2019 и даже протестировали на ней NIC Teaming. Двигаемся дальше и сегодня я бы хотел перевести ваш вектор изучения в сторону резервного копирования и оптимизации этого процесса. Я хочу вас научить производить удаление резервных копий (Shadow Copy), которые делает служба Архивации данных Windows Server.

Ошибка в NetBackup code 24 socket write failed

NetBackup logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога Pyatilistnik.org. Продолжаем с вами постигать различные компьютерные технологии, в прошлый раз я вас научил устранять код ошибки 43, там мы восстанавливали работу видео карты. Сегодня я хочу переключить вектор направления от операционной системы Windows, к программному продукту резервного копирования NetBackup 8. У меня в момент восстановления файла появилась ошибка code 24 socket write failed. Давайте разбираться в чем может быть дело и как все это исправить.

Ошибка в NetBackup status code: 96

NetBackup logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога Pyatilistnik.org. Не так давно мы с вами разбирали резервное копирование серверов, на основе Windows архивации в Windows Server 2012 R2, сегодня начнем рассматривать другой продукт под названием NetBackup, в котором я получил ошибку status code 96, unable to allocate new media for backup, storage until has none avaliable. В результате нее, задание не смогло выполниться, что согласитесь не очень приятно, когда дело доходит до сохранности данных.

Ошибка current license or esxi version prohibits execution в veeam 8

Ошибка current license or esxi version prohibits execution в veeam 8

Добрый день уважаемые читатели, сегодня хочу вам рассказать как решается ошибка current license or esxi version prohibits execution в Veeam Backup & Replication 8, во время выполнения задания по резервному копированию виртуальной машины Vmware ESXI 6. А так как данная задача очень важная, то нужно ее решить и разобраться в ней.

Рассчитываем размер хранилища под бэкапы для Veeam Backup and Replication

Veeam Backup and Replication

Добрый день уважаемые читатели, сегодня я хочу рассказать, каким образом можно рассчитать размер хранилища под бэкапы для Veeam Backup and Replication. Так как во время эксплуатации да и на стадии планирования нужно понимать, сколько и чего вам потребуется. Ниже смотрим как это выполнить.

Как добавить veeam proxy в Veeam Backup & Replication 7

Как добавить veeam proxy в Veeam Backup & Replication 7

Всем привет сегодня хочу рассказать как добавить и настроить дополнительный veeam proxy в Veeam Backup Replication 7 или 8. veeam proxy это некая служба которая при резервном копировании сжимает файлы, дедуплицирует их за счет своих мощностей, тем самым уменьшая нагрузку на хост где располагается копируемая виртуальная машина. Всегда полезно иметь таких несколько серверов, для балансировки нагрузки и обеспечение некой отказоустойчивости.