Windows 8.1 сравнение версий / Windows 8.1 список редакций

Обновлено 04.10.2023

Windows 8.1 сравнение версий - Windows 8.1 список редакций

Windows 8.1 сравнение версий - Windows 8.1 список редакций

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать в данной статье про windows 8.1 сравнение редакций, сколько их, какие это редакции мы разберемся ниже. Windows 8.1 - операционная система, разработанная компанией Microsoft и являющаяся преемником Windows 8. Она была выпущена в октябре 2013 года и включает в себя несколько различных версий, предназначенных для разных категорий пользователей.

Виды редакций Windows 8.1

  • Windows RT 8.1 — это операционная система семейства Windows, которая оптимизирована для тонких и легких компьютеров с увеличенным временем работы батареи, разработанных для активной жизни. В Windows RT 8.1 работают только встроенные приложения или приложения, скачанные из Магазина Windows. Для устройств с маленькими экранами, такими как планшеты, предлагается "Windows 8.1 RT". Эта версия имеет ограниченные возможности и может работать только с приложениями из Windows Store. Она не поддерживает запуск сторонних программ, что делает ее менее функциональной по сравнению с другими версиями.
  • Самой распространенной версией Windows 8.1 является "Windows 8.1 Home". Она предназначена для домашнего использования и включает в себя все основные функции, необходимые для повседневных задач. В этой версии есть возможность запуска приложений из Windows Store, использования интерфейса Modern UI и доступа к облачным сервисам Microsoft.
  • Windows 8.1 - оптимизирована для домашнего использования версия Windows 8.1 в основном будет установлена на ноутбуке при его покупке. Доступно для розничной продажи.
  • Windows 8.1 Pro - дополненная версия Windows 8.1, будет доступна на дорогих ноутбуках/ нетбуках и доступна для розничной продажи. Для более продвинутых пользователей предлагается "Windows 8.1 Pro". Она включает все функции "Home" версии, а также дополнительные возможности, такие как подключение к домену, удаленное подключение и шифрование диска BitLocker. Эта версия предназначена для бизнес-пользователей и тех, кто нуждается в дополнительных функциях безопасности и управления.
  • Windows 8.1 Enterprise -версия Windows 8.1 для крупных предприятий по корпоративной лицензии (Volume License), со всеми доступными опциями. "Windows 8.1 Enterprise" - это версия, предназначенная для крупных организаций и предлагающая продвинутые функции безопасности и управления. Она включает все возможности "Pro" версии, а также дополнительные функции, такие как DirectAccess и AppLocker. "Enterprise" версия позволяет организациям более эффективно управлять своими компьютерами и обеспечивать безопасность данных.
Windows 8.1 сравнение версий-01

Windows 8.1 сравнение версий-01

Windows 8.1 сравнение версий-02

Windows 8.1 сравнение версий-02

Windows 8.1 сравнение версий-03

Windows 8.1 сравнение версий-03

Windows 8.1 сравнение версий-04

  1. В приложения включают: калькулятор, календарь, камера, игры, почта, карты, музыка, новости, Фото, диктофон, спорт, путешествия , видео, и погода.
  2. Включает Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, например, определенные функции, макросы, надстройки и другие пользовательские программы не могут работать на Windows RT 8.1; для получения дополнительной информации, пожалуйста, перейдите на http://office.com/officeRT
  3. Для просмотра DVD в Windows 8.1, 8.1 Pro и Enterprise требуется установка стороннего ПО, Windows RT 8.1 не поддерживает просмотр DVD;
  4. Xbox SmartGlass устанавливается отдельно из Windows Store;
  5. Для использования технологии InstantGo требуется аппаратная поддержка устройством;
  6. У всех 32-битных версий Windows 8.1 размер ОЗУ ограничен 4 Гб;
  7. Установка языковых пакетов не поддерживается в одноязычной (single language) версии Windows 8.1;
  8. В Windows RT 8.1 управление стартовым экраном может быть включено c помощью сторонних средств;
  9. Internet Explorer 11 проверяет двоичные файлы перед запуском, используя антивирусное решение;
  10. Аппаратное шифрование включается автоматически после первого входа с учетной записью Microsoft, на устройствах, сертифицированных для InstantGo;
  11. Безопасная загрузка требует наличия аппаратного модуля TPM;
  12. Windows Defender кроме функций антивируса осуществляет мониторинг сетевой активности;
  13. VPN включает в себя технологию автоматического переключения (auto-triggered VPN), а также встроенных VPN клиентов от сторонних производителей, в дополнение к VPN клиенту от Microsoft.

Независимо от выбранной версии, Windows 8.1 предлагает улучшенный интерфейс, более быструю работу и новые функции по сравнению с предыдущей версией Windows 8. Она также поддерживает обновление до более новых версий операционной системы, таких как Windows 10. В целом, выбор версии Windows 8.1 зависит от потребностей и требований пользователя. Каждая версия предлагает свои уникальные возможности и функции, чтобы удовлетворить различные потребности пользователей.

Надеюсь уважаемые читатели вы разобрались со всеми версиями, если кому интересно, то есть заметка про все редакции windows 7 Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *