Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur

Обновлено 18.09.2016

hp 15 ay043ur

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня с вами разберем как на новый ноутбук HP 15-ay043ur произвести установку операционной системы Windows 7, вроде процедура давно всеми известная, но на современных ноутбуках есть подводные камни, с которыми новичку бывает справится очень сложно. Ниже все подробно рассмотрим.

Ноутбук hp 15 ay043ur

Приобрел мой приятель ноутбук hp 15 ay043ur, в нем ссд диск на 120 гб, процессор средненький, 4 гб оперативной памяти, для обычных бытовых вещей машинка нормальная, единственное не понравилось, что в нем есть только одна поддержка Wi-Fi IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, так, что всякие там Dir-320 обломаются, раздать вам интернет через вафлю.

Вот так вот внешне выглядит ноутбук hp 15 ay043ur

Ноутбук hp 15 ay043ur-2

Устанавливаем Windows 7 на hp 15 ay043ur

Для того, чтобы установить операционную систему Windows 7, вам в начале требуется создать носитель с которого вы будите загружаться, я ранее рассказывал как сделать usb флешку загрузочной, так что выбирайте любой из методов и вперед.

После чего вам нужно с нее загрузиться, в большинстве случаем в компьютерах или ноутбуках, по умолчанию загрузка идет с локального жесткого диска или ссд, в ноутбуке hp 15 ay043ur, вообще установлена ОС FreeDOS, и поэтому грузится будет она у вас. Для того, чтобы это поправить нужно выбрать флешку приоритетной, как установить загрузку с флешки в bios, я вам тоже рассказывал.

Сам процесс тривиальный, но в 90 процентах вы увидите вот такую ошибку:

Драйверы устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе имеются правильные драйверы и нажмите ОК.

Интеграция драйвера usb 3.0 в windows 7

Проблема давно известная, тот дистрибутив, который есть у вас с Windows 7 не содержит драйвера на USB 3.0, поэтому подложить драйвера в момент установки не получиться, у вас будет два варианта:

Как только вы выполните данные требования, то у вас будет уже нормальная картинка

Далее размечаете диск как вам нужно и производите чистую установку Windows 7, вообще я бы посоветовал конечно переходить на операционную систему Windows 8.1, на 10 пока рано, много глюков.

Скачать драйвера на ноутбук HP 15-ay043ur

Вообще установка драйверов раньше всегда была очень не приятным делом, так как приходилось их постоянно искать, если честно всегда вам в первую очередь советую использовать сборник samdrivers, я писал уже как установить нужные драйвера windows за один раз, и при чем самые свежие. Но для любителей, думать что все скачанное с официального сайта вот ссылка:

http://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/HP-15-ay000-Notebook-PC-series/10862300/model/12221820

Выбираете нужную операционную систему, в данном случае семерка и скачиваете все, что душе угодно.

Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur

Вот так вот просто можно установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur, естественно имея заранее готовый дистрибутив, я теперь данные драйвера буду вшивать в любую свою сборку.

Автор - Сёмин Иван

12 Responses to Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur

  1. Руслан:

    Круто, помогло тоже не хватало драйверов на USB 3.0

  2. Хрюн:

    А вставить флешку в usb 2.0 разъём совсем не судьба надо огород городить?

  3. Иван Семин:

    Они к сожалению есть не везде

  4. GiBOOptobia:

    Спасибо за опыт интеграции драйверов

  5. Нурик:

    Благодарю друг !
    Очень помогла твоя статья, всю ночь мурыжил ноут.
    Все получилось !

  6. Иван Семин:

    Очень этому рад!

  7. Не админ:

    Корешь ты ерунду порешь!

  8. Сергей:

    HP оперативно сработали. Хрен вам, а не драйверы, дорогие пользователи 🙂

  9. Дима:

    Здравствуйте у меня большая проблема у на нотбук hp 15-bs0xx был виндовс 10 хаиел поменять на 7 и пишет хард диск ерор и когда выбираю куда установить с или д пишет не надежныи диск помогите пожалуста

  10. Иван Семин:

    Если ваш диск не определяется в момент установки Windows 7, то вероятнее всего там нет драйверов на него (В установочном образе). Если у вас уже стоит W7 и диск теперь не видится, то вероятнее всего он умер, либо есть проблемы с физическим подключением.

  11. Роман:

    нет ни 7 ни 8-ки.только 10-ка и дрова на нее.

  12. Юзер:

    На днях, в конце января установил Win7х64 на относительно новый ноутбук c проц.Core I5-7200u. А тут хотел приятеля реанимировать ноутбук, а НР нехорошие люди удали дрова 7х64, зато оставили 7х32. Но думаю можно будет найти в интернете, ведь главное данные драйвера существуют, в отличии от современных процов 8-10 поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *