Как написать в техническую поддержку Adaptec

Обновлено 25.12.2015

Как написать в техническую поддержку Adaptec

Всем привет продолжаем эпопею и знакомство с RAID контроллером Adaptec 8885, вообще я рад, что он попал мне на тестирование, на практике много чего узнал и попробовал, решил кучу граблей, например Login failed: Internal error occurred. Но для того, чтобы быстро самому решать проблемы и трудности которые перед вами встают с тем или иным оборудованием, нужно уметь писать на портал технической поддержки каждого вендора. Сегодня я расскажу как это происходит у Adaptec.

Ранее я уже рассказывал как обратиться в отдел технической поддержки IBM или Avago, мало ли вам будет интересно 🙂 И так ситуация у нас с вами ошибка или пробема, пока вы ее ищите по просторам интернета, напишите не поленитесь в официальную поддержку вендора, не ленитесь, они ведь работаю для вас и на вас и порой могут быстро и оперативно решить проблему, хотя в случае с Adaptec это не прокатит, у пендосов видимо зуб на русских, так сказать санкции и тут:)

Портал технической поддержки

И так если вы захотите написать вот адрес сайта где есть вся нужная вам информация. Первым делом нужно зарегистрироваться. у вас же может быть не один вопрос в будущем, это вам сократит время для заполнения потом форм с данными. Указываем все, что от нас требуется:

  • Эдектрона
  • Логин
  • Пароль
  • Имя и Фамилию

Жмем создать учетную запись

регистрация на сайте Adaptec

Далее переходите на поле Задать вопрос, почему не по телефону, все потому, что позвонив по российскому номеру, вам расскажут, что русского саппорта нет, и звоните как вы в Америку. Хорошо если вы свободно владеете английским, не техническим для чтения, а именно разговорным, тогда проблем нет, а по сему только письменный вопрос. Указываем:

задаем вопрос Adaptec

  • Тему
  • Вопрос, желательно как можно подробнее
  • По возможности прикрепите файл в виде скриншота, для уточнения проблемы
  • Указываем продукт
  • Категорию

пример заявки в отдел технической поддержки

Вам сформируют тикет и сообщат его номер

портал технической поддержки

Вроде бы все классно и портал технической поддержки удобный, но время ответа просто удручает, тикету два дня а его даже не открывали, ужас. Так не должен работать сервис технической поддержки. Если у вас есть дополнение к вопросу его можно дописать в специальной форме.

сервис технической поддержки

Отследить свои тикеты можно в закладке Ваша учетная запись.

ваша техническая поддержка

если честно самая худшая тех поддержка, что я встречал, вот поэтому и нужно вендорам равняться на hp или ibm, хоть вы и платите за это. но зато получаете отличный сервис и помощью, Adaptec расстроил в этом контексте

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как написать в техническую поддержку Adaptec

  1. Five Nights in Maine Torrent:

    Спасибо за подробный пост, нигде внятно не мог найти эту информацию

  2. Артур:

    Огромное спасибо за статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *