Как удалить процесс csrss_tc.exe

Обновлено 20.02.2019

Как удалить процесс csrss_tcВсех приветствую на страницах своего блога, ранее я вам рассказывал как устанавливается и что из себя представляет программа Staffcop, кто пропустил читайте по ссылке слева. После установки программы Staffcop появился некий процесс который начал ужасно тупить машину - а именно делать 100% нагрузку на жесткий диск. В результате чего сотрудники, просто не могли работать, и у них были веские обоснования, что они не выполнили работу именно из за данной проблемы.

Тормозит компьютер из за Staffcop

Да такой случай был и на моей практике, когда отдел компьютерной безопасности, решил реализовать задачу мониторинга утечки информации, установив на компьютеры некоторых отделов, клиентов Staffcop. Естественно по закону подлости у отдела бухгалтерии была отчетность, которую они не могли сдавать, в следствии мега медленной работы компьютера и виной тому был, процесс csrss_tc.exe

  • Расположение процесса > C:\Windows\system32\csrss_tc.exe
  • Его описание > Time Control Library 3.2.0 "C:\Windows\system32\csrss_tc.exe" -asuser
  • Ключ реестра > HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run AtomPark group Time Control Library Copyright (C) 2004 - 2008 Time Control Library

Инструкция по удалению csrss_tc.exe

Данный вариант, подойдет тем, кто не смог удалить Staffcop  из графического интерфейса, и получает ошибку.Жмите ПУСК > ВЫПОЛНИТЬ > набирайте cmd и жмем "OK" кнопку.

Убиваем CSRSS_TC.EXE процесс, набирая след строчку + " taskkill /IM CSRSS_TC.EXE /f " и жмем "Enter".

  • taskkill > Утилита завершения процесса из командной строки
  • /IM >  параметр задающий, какой именно процесс требуется завершить.
  • /f > задается принудительное завершение

csrss tc exe

Рестартуем компьютер, после чего проверяем результат.Если не дает так удалить, то перезагружаемся и жмем несколько раз кнопку F8 , выбираем Safe Mode (Безопасный режим) и жмем Enter. Удаляем CSRSS_TC.EXE . Рестартуем компьютер.

Для тех кто не в курсе как зайти в как зайти в безопасный режим виндовс 7

csrss_tc.exe - скрытый файл, поэтому лучше смотрите тотал командером, включив режим видимости скрытых файлов. Надеюсь вы смогли решить данную задачу.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *