Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014 / Активатор Windows 8.1 / Утилита KMSAuto Net 2014

Обновлено 01.01.2021

как активировать лицензию windows 8.1Ранее мы с вами рассмотрели Как установить windows 8.1, у вас как и у нормального человека возникнет вопрос, как же активировать Windows 8.1, все делается очень просто.

1 способ у вас есть лицензионный ключ, вводим его и живем спокойно, но мы же русские, и не привыкли платить пендосам:) идем ко второму способу, и будем лицензировать нашу операционную систему с помощью специального  программного обеспечения, KMSAuto Net 2016, в простонародье активатор виндоус.

 

Как активировать лицензию windows 8.1

В этом нам поможет утилита KMSAuto Net 2016 1.4.4.

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-00

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-00

Ссылку на скачивание утилиты KMSAuto Net 2014 1.4.4. ищите ниже. KMSAuto Net 2014 - программой для активации ОС Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 Creators Update, Windows Server (2008, 2008 R2, 2012, 2012 R2), а также volume-редакций Microsoft Office 2010, 2013, 2016

Принцип работы программы довольно прост: она эмулирует KMS-сервер и операционная система затем активируется на нем, после чего этот сервер удаляется.
 Вообще, KMS-активация - совершенно законный метод активации Windows, разработанный самой Microsoft для активации корпоративных продуктов, тут ничего нового нет.  Дело в том, что в Windows 8.1, к примеру, стандартный способ подключения к серверу активации через локалхост (127.0.0.2-254) заблокирован, так вот, утилита заставляет думать систему, что КМС-сервер находится не на вашем компьютере, а где-то в сети. Что такое KMS-активация, можно прочитать на сайте Microsoft, при желании.

Запускаем программу от имени администратора

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-01

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-01

Перед вами откроется главное окно программы, сразу видим большую кнопку Активировать, которая и запустит механизм установки ключа в Windows 8.1 и активирует ее.

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-02

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-02

Можно активировать либо Windows либо Office.

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-04

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-04

Совет: Сначала нужно активировать Windows и Office в ручном режиме и только после этого, когда убедитесь что активация проходит, можно создать задачу в планировщике для переактивации продуктов через каждые 25 дней. Если система никак не хочет активироваться по-пробуйте в Профессиональном режиме перейти на вкладку "Утилиты" и принудительно установить GVLK ключ для своей редакции Windows, а затем снова пробуйте активировать.
Дополнительная информация:
—————————————————————————————————
Для активации Windows 8.1 непосредственно необходимо устанавливать TAP сетевой адаптер и использовать IP адрес 10.3.0.2-254 или использовать специальный драйвер. Всё это встроено в программу.
Для активации по локальной сети TAP интерфейс можно не устанавливать и использовать для активации сетевой адрес компьютера. Если вы перенастроили программу и она перестала нормально работать - выполните пункт меню "Сбросить настройки программы". Все настройки установятся по-умолчанию.
Дополнительные параметры запуска программы (ключи):
—————————————————————————————————
/win=act - Запустить программу в скрытом режиме, активировать Windows и выйти из программы.
/off=act - Запустить программу в скрытом режиме, активировать Office и выйти из программы.
/log=yes - Запустить программу в скрытом режиме, создать файл ActStatus.log и выйти из программы.
/kmsset=yes - Запустить программу в скрытом режиме, установить KMS-Service и выйти из программы. Устанавливается только сам KMS-Service, без TAP, WinDivert, Hook.
/kmsdel=yes - Запустить программу в скрытом режиме, удалить KMS-Service и выйти из программы.
/key=yes - Запустить программу в скрытом режиме, установить ключ Windows и выйти из программы.
/task=yes - Запустить программу в скрытом режиме, создать задание в планировщике по активации Windows и Office каждые 25 дней и выйти из программы.
/taskrun=yes - Запустить программу в скрытом режиме, выполнить задание в планировщике по активации Windows и Office и выйти из программы.
/convert= - Запустить программу в скрытом режиме, выполнить подготовку к конвертации редакции Windows и выйти из программы.
Возможные значения ключей:win81pro, win81ent, win81, win81sl, win81wmc
После этой функции необходима перезагрузка компьютера.
—————————————————————————————————
Активация или установка KMS-Service будет проведена с настройками установленными на вкладке KMS-Service.
—————————————————————————————————
При переносе программы на другой компьютер нужно сбросить настройки Авто Режима.
Активировать он всё равно будет, на то он и авто, но режим может быть не оптимальным для вашего нового компьютера.
Для сброса авторежима в начальное состояние нужно переключиться на любой другой режим, а потом снова выбрать авто. Всё, теперь авторежим сброшен на начальное, стартовое состояние.
О способах активации встроенных в программу
—————————————————————————————————
Программа может проводить активации от встоенного в неё эмулятора КМС Сервера несколькими разными способами. Зачем их несколько: стандартный способ подключения к серверу активации направлять сами знаете кому...
Все применяемые способы активации предназначены для того что-бы обмануть систему, сделать так что-бы она "думала" что КМС Сервер находится не на вашем компьютере, а где-то в сети, далеко.
Вкратце о режимах работы программы:
—————————————————————————————————
Auto - программа пытается автоматически найти тот способ активации который подходит вашей системе. Делаются попытки активировать систему или Офис от всех допустимых для вашей системы способов, и тот от которого активация пройдёт программой запоминается. Для сброса настроек режима на начальные можно переключиться на любой другой режим и снова выбрать Auto. Этот режим выбран в программе по-умолчанию.
Hook - метод, основанный на подмене оригинального файла системы на специальным образом изменённый. После активации возвращается на место оригинальный файл. В новых версиях программы этот метод работает без замены файлов, все операции проходят в памяти.
WinDivert - в систему на время активации устанавливается специальный драйвер и управляющая им программа для эмуляции удалённого подключения к КМС Серверу.
NoAuto - в этом режиме нет никакой автоматики, как настроите так всё и будет работать. Для людей которые лучше меня знают что, как и когда нужно делать и нужно ли это делать. 🙂
TAP - в систему устанавливается виртуальное устройство, TAP интерфейс, и активация проводится через него. В программе два драйвера TAP адаптера, если у вас уже установлен один из драйверов - программа будет использовать для активации драйвер другого типа, в результате ваш адаптер останется в целости и сохранности.
* Названия режимов на вкладке Система - это гипер ссылки, нажав на которые можно изменить некоторые настройки.
Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-05

Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014-05

Для работы программы требуется .NET Framework 4.5

СКАЧАТЬ Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014 / Активатор Windows 8.1 /

Скачать KMSAuto Net 2016 1.5.4 Portable (https://cloud.mail.ru/public/GEEn/UAD5duThb)  пароль hellodolly2017*
 Материал сайта pyatilistnik.org
Автор - Сёмин Иван

68 Responses to Как активировать Windows 8.1 с помощью KMSAuto Net 2014 / Активатор Windows 8.1 / Утилита KMSAuto Net 2014

  1. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Иван , всё работает -не знаю как только надолго .Я вообще в восторге от того как всё простто когда есть хороший учитель …

  2. Иван Семин:

    Рад был вам помочь

  3. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    А вообще всё очень интересно и я с огромным удовольствием почитаю и другие темы . Например где скачать дистрибутив 7 который можно активировать вышеназванной утилитой и идут ли в поставке драйвера для компьютера .Простите мне мою неграмотность -считаю краткий путь к знанию это спрос.

  4. Иван Семин:

    Windows 7 данная утилита активирует любой, по поводу драйверов напишу статейку.

  5. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Понял Вас уважаемый .Жду Вашу статью — хочу её скачать , т.е. прошу Вас иметь в виду то , что Ваши статьи статьи служат для меня учебными пособиями в получении компьтерного образования..С уважением , Зюзин Андрей

  6. Иван Семин:

    Как и обещал я выложил статью про обновление драйверов

  7. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Уважаемый ИВАН . Скачал 7 весом 3,8 на флэш и попытался установить на ж.диск со свободным местом 5 Гб.от имени адмиснитратора .Не получилось-пишет , что отказано в доступе , нет прав.Что делать ?Может загрузить с диска?

  8. Иван Семин:

    Правильно ли я понимаю что в хотите поставить W7 куда то? если да то с начало нужно создать загрузочную флешку вот как а потом уже установить систему. Советую изучить пункт в меню все стать, сразу отпадет куча вопросов

  9. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Уважаемый ИВАН ! Сейчас находясь у компьютера-я почти всё это время «сижу»на Вашем сайте читая и перечитывая изложенную там информацию .Доходит не сразу , но доходит . Сайт у меня в закладках браузера является одним из основных наравне с Яндекс и почтой .На удивление многие мои ранее неразрешимые проблемы ВАШ сайт решает очень просто .
    С УВАЖЕНИЕМ
    ЗЮЗИН АНДРЕЙ

  10. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Уважаемый Иван .
    Мой Microsoft offise просит код лицензии , а как активировать его установленной мной утилитой KMSAuto net — я не знаю .У меня пока что имеются детские знания о PC
    C уважением Андрей

  11. Иван Семин:

    Андрей если вы приглядитесь внимательно, то увидите кнопку Активировать Офис на предпоследней картинке

  12. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Уважаемый ИВАН ! Ввиду моего ухода из группы площадок на другое место работы хочу просить Вас дать мне разрешение и далее посещать ВАШ сайт Пятилистник и обращаться к Вам за советами .Благодаря нашему общению я смог поднять уровень своих знаний и навыков на два порядка выше и желаю по возможности и в дальнейшем обучаться у Вас .Полученные у Вас мной знания помогли мне найти новое место работы с более высокой оплатой труда .
    С искренним уважением Зюзин Андрей

  13. Иван Семин:

    Конечно можете, данный ресурс абсолютно открытый и создан для получения знаний.

  14. Андрей:

    Уважаемый Иван
    Утилита для ЗАПИСИ 7 НА ФЛЭШ не видит 7 ни в архиве ни файл установки и я не знаю что делать.Может скачать другую 7-не подскажете ресурс.
    Спасибо , Андрей

  15. Иван Семин:

    Я залью вам Windows 7 со всеми обновлениями по текущий год

  16. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Понял Вас , спасибо

  17. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Спасибо Иван

  18. Иван Семин:

    Вот как и обещал Скачать Windows 7 Professional со всеми обновлениями по апрель 2015 года /skachat-windows-7-professional-so-vsemi-obnovleniyami-po-aprel-2015-goda/

  19. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Очень Вам признателен

  20. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Только у меня 32 bitный ноутбук

  21. Иван Семин:

    ок, я соберу вам 32 битный дистрибутив

  22. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Cпасибо Вам

  23. ЗЮЗИН АНДРЕЙ:

    Уважаемый ИВАН .Хочу создать свой сайт , но не желая иметь одну лишь вывеску обращаюсь к Вам .Требуется программа для администрирования сайта и я не знаю где её взять и как установить .
    с искренним уважением — ВАШ подписчик Зюзин Андрей

  24. Иван Семин:

    Добрый день, если хотите бесплатно то вам подойдет blogspot.ru, ru.wordpress.com. Также советую посмотреть второй мой сайт pyatilistnik.info/vse-stati/ посвященный созданию своего сайта.

  25. Лена:

    Спасибо получилось активировать Windows 8.1

  26. Rustex:

    Иван скачал прогу, у меня Windows 7 максимальная, запускаю от имени админа, но почемуто кнопка активации Windows не активна, что может быть не так?

  27. Иван Семин:

    Добрый день, попробуйте скачать более новую версию. Ссылку я вложил выше в конце статьи, и мне кажется что у вас до этого были попытки активировать сторонними активаторами, если так то сначала удалите службу KMS. В данной сборке есть такая возможность.

  28. Валя:

    Да старый добрый KMS Auto всегда выручает, автору спасибо за ссылку

  29. Андрей:

    Я в диком восторге от нашего сайта и от создателя моего старого доброго KMS Auto-мои ноуты на нём работают уже три года.Этот сайт для меня как земля полная зарытых кладов!

  30. Koba:

    Активатор для всех версий windows, спасибо

  31. Den:

    Спасибо, у меня активировалась, вместе с офисом

  32. Влада:

    Спасибо большое!!!Наконец то активировала!!!Обожаю вас!!!

  33. Сергей:

    Спасибо добрый человек!

  34. Иван Семин:

    Пожалуйста, добрый человек!:)

  35. Света:

    Спасибо все отлично активировалось

  36. art:

    Отличный активатор, все обновления прилетают без проблем

  37. Дмитрий:

    Добрый день, Иван!
    Как оказалось, единственное, что не активирует эта прога — win 7 Ultimate. Что можно попробовать еще?

  38. Иван Семин:

    Winloader еще раньше был такой софт, а так же можно легко поискать ключи запросом OEM ключи Windows 7 Ultimate

  39. Николай:

    Добрый вечер,у меня такая проблема:КМСАвто не может прописать ключ,пишет вышла ошибка,не подскажите в чем проблема,с уважением.

  40. Иван Семин:

    Добрый день, а что именно за ошибка?

  41. Николай:

    Пишет программа не смогла установить ключ в авто режиме,попробуйте установить в ручную,а я чайник в этих прогах,хрен знае куда юзать и что тыркать…

  42. Иван Семин:

    Рядом с файлом запуска kmsAuto, есть файл KMSCleaner. Запустите его он почистит все, перезагрузитесь и потом снова попробуйте, обязательно от имени администратора

  43. Николай:

    Спаси тя Бог дружище,получилось,мир ни без добрых людей,с уважением хорунжий Николай Смирнов,Оренбургское казачье войско…

  44. Александр:

    Все делал, как написано, пробовал разными активаторами, чистил KMSCleaner — пишет не удалось автоматически. Вводил скопированный из проги ключ вручную — не принимает. Какая-то засада.

  45. Иван Семин:

    Вы описали как раз причину своей проблемы, у вас после других активаторов осталось куча мусора

  46. Александр:

    Теперь, наверное, но и первый выдал то же. И как я читаю в инете — это не только моя проблема

  47. ice:

    после загрузки KMS aktivatora антивирусник показывает -> МОДИФИЦИРОВАННЫЙ MSIL/HackKMS.I ПОТЕНЦИАЛНО ОПАССНАЯ ПРОГРАММА

  48. Иван Семин:

    конечно будет, он просто в его базах числится, но это ничего страшного

  49. Артур:

    Здравствуйте. У меня в readme было сказано чтобы установить KMS в скрытом режиме с этим кодом «/win=act». Скажите зачем это делать и куда этот код вставить?
    Пробовал в командной строке — не идёт. Заранее спасибо за ответ.

  50. Иван Семин:

    я если честно в таком режиме не ставил, но его можно сравнить с тихой установкой, которая от пользователя не требует участия, обычно используется в скриптах

  51. Дмитрий:

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу активировать Windows 8.1 Preview Build 9431 KMS выдает ошибку: Установка ключа ошибочна с кодом исключения 0xc004e016
    Если возможно сообщите ключ активации для этой версии Windows, буду очень бдагодарен за помощь.

  52. Иван Семин:

    А до этого другие KMS активаторы использовали?

  53. Женя:

    Новый KMSAuto-Net- версии 1.5.1 активатор можно скачать тут

  54. Алексей.Б:

    При активации с помощью KMSAuto -Net- версии 1.5.1
    выдает ошибка установки ключа GVLK
    и ошибка времени исполнения с кодом исключения 0x8004100e
    уже антивирусы и службы Винды отключал и типа вручную пытался записать это ключ
    и пытался через безопасный режим винды активировать
    ничего не помогает, подскажите что еще попробовать?

  55. Иван Семин:

    А вы от имени администратора запускаете?

  56. Алексей.Б:

    пробовал запуск KMS и под администратором и нет.
    Разработчик вообще этого не советует
    см.по ссылке
    _ttp://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5328&start=0&limit=1&m=7#1

  57. Иван Семин:

    Алексей, а у вас какая версия системы, какой build?

  58. Алексей.Б:

    Иван спасибо что отвечаете
    Build 9600

  59. Сергеи4:

    Спасибо большое
    Активирование windows 8.1 professional edition
    легко и успешно
    И главное без вирусов

  60. ЛЕОНИД:

    Здравствуете.Помогите пожалуйста.Не активируется windows 8.1 профессиональная Build 9600 — активатором KMS Auto Net.Пишет- Ошибка времени исполнения с кодом исключения 0*8004 1002.Службы-инструментарий управления виндовс и центр обеспечения безопасности — останавливал и отключал -ничего не получается.Ноутбуку Леново — 5 лет.Два года назад установил (пиратскую) 8.1 изначально стояла 7 .Можно сделать сброс до заводских но не хочется терять программы и компоненты.Год назад с kms всё проходило а сейчас не хочет.Что делать подскажите.С Ув.Леонид.Одесса.

  61. Михаил:

    Иван, день добрый. Все ссылки по скачиванию КMS не активны. Более того, все копии и установки каким то образом исчезли со всех жестких дисков, если можно сообщите как и откуда скачать. Заранее спасибо!

  62. Михаил:

    404 Not Found
    Cтраница не найдена

  63. Иван Семин:

    Сейчас перелью

  64. Дима Сётисевен:

    мэни сэнкс, мастер

  65. Ценный Мех:

    Добрый день. Стоит пиратка Windows 8.1 Корпоративная. Этот день настал — Windows не активна. Есть ключ — не устанавливается. Ни в какую. Перепробовал установщики KMS — или неуспешно или Касперский удаляет сразу при активации. Кто поможет ? Ключ — ……MKKG7 не активируется. Ни командной строкой, ни активатором. Переустанавливать Винду ? Или всё-таки можно активировать ? Спасибо за совет заранее.

  66. Максим:

    как активировать виндовс 8.1 build 9431???
    пробовал многими кмс активаторами не получается

  67. Анатолий:

    Здравствуйте! Есть доменная сеть на 200 машин
    Как настроить активацию через групповые политики или с помощью SCCM-сервера?

  68. Иван Семин:

    Посмотрите у меня на сайте статью про WBA и KMS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *