Microsoft представила внеочередное критическое обновление систем Windows

Обновлено 11.06.2018

Microsoft представила внеочередное критическое обновление систем Windows

Microsoft представила внеочередное критическое обновление систем Windows

Компания Microsoft вчера выпустила внеочередное обновление системы безопасности своих операционных систем Windows MS14-068 (естественно, Windows XP в список поддерживаемых систем не входит). Обновление помечено как «критическое» и рекомендовано к немедленной установке. После установки компьютеру потребуется перезагрузка, как и в большинстве случаев. Вообще старайтесь такие вещи устанавливать как можно скорее.

Обновление предназначено для следующих систем: Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows 8 и 8.1, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows RT, Windows RT 8.1 и Windows 10 Technical Preview (независимо от номерка сборки). При этом на клиентских версиях Windows уязвимость, по всей видимости, отсутствует, однако Microsoft рекомендует обновить и их. Обновление доступно в Центре обновления Windows (Windows Update).

Такие обновления позволяют, более безопасно производить различные онлайн платежи, не боясь за их безопасность, например, при досрочной выплате ипотечного кредит в Сбербанк онлайн

Напомним, что обычно Microsoft выпускает обновления своих программных продуктов во второй вторник каждого месяца. В ноября этот день пришёлся на 11 ноября, и тогда также была закрыта критическая уязвимость, затрагивающая серверные системы.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *