How-Old.net или как Microsoft рекламирует индонезийские автоматы

Обновлено 25.09.2023

How-Old.netПока я отхожу от турбулентного сентября в виде фильтра МПК со стороны Яндекса, немного расскажу про интересную находку, которую я обнаружил сегодня. Раньше до массового появление смартфонов и приложений видоизменяющих внешность, очень модными были немногочисленные сервисы для определения возраста по фото, одним из который был How-Old.net.

How-Old.net - это онлайн-сервис, который позволяет определить возраст человека по его фотографии. Этот сервис был создан командой разработчиков из Microsoft Research в 2015 году и с тех пор стал популярным инструментом для людей, интересующихся технологиями и искусственным интеллектом. Все бы круто если бы Microsoft приглядывало за своим детищем и его судьбой.

Как раньше выглядел How-Old.net

Основная идея How-Old.net заключается в использовании алгоритмов машинного обучения для анализа фотографий и определения возраста людей на них. Для этого сервис использует нейронные сети, которые обучены распознавать лица и оценивать признаки, связанные с возрастом, такие как морщины, мимические морщины и особенности кожи.

Результат в How-Old.net

Процесс определения возраста на How-Old.net достаточно прост. Пользователь загружает фотографию, на которой присутствует лицо, и сервис автоматически анализирует ее. После обработки фотографии, How-Old.net предоставляет результат, указывая на возраст человека на фото. Кроме того, сервис также может определить пол и оценить выражение лица.

Однако, стоит отметить, что How-Old.net не всегда дает точные результаты. Возраст, указанный сервисом, может отличаться от реального возраста человека на фото, особенно в случаях, когда на фотографии присутствуют маленькие дети или люди с необычными особенностями внешности. Тем не менее, сервис все равно предоставляет интересную и развлекательную возможность для пользователей.

Ошибочная работа How-Old.net

How-Old.net также имеет широкий спектр применения в различных областях. Например, этот сервис может использоваться в анализе данных для определения возрастного состава аудитории или для оценки эффективности рекламных кампаний. Кроме того, How-Old.net может быть полезным инструментом для исследователей в области психологии и социологии, позволяющим изучать изменения внешности и возрастные характеристики людей.

Закат сервиса и индонезийских реклама

Когда How-Old.net был впервые запущен, он представлял собой новую и уникальную концепцию - использование искусственного интеллекта для определения возраста на основе фотографии. Однако с течением времени подобные сервисы стали все более распространенными, и пользователи могут быть утомлены подобными приложениями.

Компания Microsoft переключила свое внимание на другие проекты и сервисы, что привело к уменьшению поддержки и развития How-Old.net. Если сервис не обновляется и не предлагает новых функций, пользователи могут потерять интерес.

Есть официальная страница на сайте MIcrosoft, где компания дает вам ссылку на данный сервис и выводит рекламную картинку.

https://news.microsoft.com/ru-ru/microsoft-how-old/

How-Old.net на сайте Microsoft

Пользователь доверяя компании Microsoft конечно же со всем доверием будет ее использовать, но перейдя по ней он увидит рекламу индонезийских игровых автоматов, ДА, ДА вы не ослышались.

Содержимое сайта How-Old.net

Если воспользоваться сервисом ping.eu, то видно, что домен хостится на серверах MS Azure. Мне вот даже интересно, как такое может быть, то ли Microsoft не знает, что сервиса для определения возраста по фото уже нет, либо они за это получают неплохие деньги в виде рекламы, одним словом капиталисты😀.

whois How-Old.net

На этом у меня все. С вами был Иван Сёмин, автор и создатель IT платформы Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *