Ошибка 718 при подключении VPN

Обновлено 31.05.2021

Ошибка 718 при подключении VPN-1

Всем привет, продолжаем нашу коллекцию ошибок vpn подключений, ранее рассматривалась ошибка 812 vpn и vpn ошибка 807, к ним еще прибавится новая, под номером 718. Рассмотрим из-за чего это происходит и кто виноват. Время решения данной проблемы составит около 10 минут вашего времени, хорошего прочтения.

И так каковы причины появления ошибки 718 в Windows при попытке соединиться по VPN. Вот как она звучит в моем случае.

Ошибка 718: Подключение прервано, т.к. удаленный компьютер не ответил вовремя.

Ошибка 718 при подключении VPN

  • Во первых проверьте вводимые учетные данные, так как ошибка подключения 718, чаще всего бывает из за этого. Посмотрите может быть у вас включен CAPLOCK или не та раскладка, какой нибудь punto swither мешает.
  • Могут быть проблемы на самом сервере, возможно он в обслуживании. Можно попробовать подключиться минут через 5 и уточнить у поставщика услуг, все ли нормально на их стороне, так что не поленитесь позвонить провайдеру и напомнить о себе, так как вы заказчик и вы платите деньги за услуги, которые должны оказываться, и оказываться качественно.
  • если у вас Windows XP SP2, то проблема может быть в тайминге, по умолчанию XP, делает соединение 25 секунд, а провайдер например отвечает через 30, то у вас появится в этом случае ошибка 718, решить ее можно подправив значение реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ Services\RasMan\PPP:MaxConfigure

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ Services\RasMan\PPP:MaxFailure

Указанные параметры по умолчанию равны 10 (0x0A в шестнадцатиричной системе). Нужно их изменить и установить, например, 20 в шестнадцатиричной системе или 32 в десятичной. На Windows Vista\7 смело ставим 50.

  • Обновите драйвера сетевой карты > в некоторых случаях это как ни странно тоже помогает.

Надеюсь данные советы помогли вам решить ошибку 718, если у вас есть свои методы не описанные тут, то пожалуйста поделитесь ими в комментариях

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *