Оплата коммунальных платежей через ВТБ 24 online

Обновлено 27.10.2018

оплата коммунальных платежей втб 24

Добрый день уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, продолжаем экономить себе время и не ходить в банк лишний раз когда нужно сделать очередной платеж по квитанциям. Сегодня моей целью будет научить вас, как делается оплата коммунальных платежей через ВТБ 24 online. Этим вы прокачаете свои знания и сэкономите время и нервы людям, которые бы стояли с вами в очереди к терминалу. Цените свое время, особенно когда для этого есть все возможности.

Перед тем как мы начнем, я бы хотел напомнить,  что для других банков, этот процесс я вам описывал:

Оплата услуг жкх через ВТБ24

Давайте разбираться в алгоритме действий. У ВТБ для нашей задачи есть личный кабинет. Подключить его можно в любом отделении банка, предоставив паспорт и написав заявление. Официальная страница:

https://online.vtb.ru/content/v/ru/login.html

Для авторизации вам потребуется номер карты или логин.

ВТБ-онлайн

Вводим пароль предоставленный банком.

втб коммунальные платежи

Ждем смс с кодом подтверждения. После авторизации вы увидите обновленный дизайн 2018 года. У вас сразу будут видны ваши банковские карты. В самом верху вы увидите пункт меню "Оплата услуг"

Оллата услуг ВТБ

Как мы ранее делали для других банков, мы будем искать нашу управляющую компанию по ИНН. ИНН мы найдем на платежной квитанции, выглядит он вот так.

Квитанция ЖКХ

В оплате услуг есть поисковая строка, где можно найти организацию, только по названию, ну "очень удобно", как нибудь я вам расскажу, про досрочное погашение кредита, какие там подводные камни.

поиск компании в онлайн кабинете ВТБ

Попробуем в кабинете ВТБ поискать раздел коммунальные платежи. Чуть ниже он есть, алилуя, вы думаете, но не тут то было. Вы подавляющем количестве случаев, вы просто не найдете свою управляющую компанию тут, и не сможете оплатить услуги ЖКХ. Как видите, вроде бы простая функция, но наш банк номер два в стране не может ее сделать.Коммунальные платежи ВТБ

Звоним в кол центр, в итоге нас отправляют в раздел "Переводы"

банк втб 24 коммунальные платежи

Коммунальные платежи оплачиваются в пункте "В другой банк (рубли)"

Оплата ЖКХ ВТБ

Заполняем поля, по идее в нормальных кабинетах, введя ИНН, вы сразу получаете наименование организации, но не в случае с ВТБ, тут придется все писать вручную.

Напоминаю, что всегда проверяйте по ИНН контрагента, чтобы не ошибиться, бесплатный сервис по ссылке слева.

Заполнение полей онлайн банк втб

Хотя бы по БИК банка он ищет филиал и на этом спасибо. Указываем расчетный счет.

Оплата коммунальных платежей через ВТБ 24

Чуть ниже сумму и нажимаем продолжить.

платежи коммунальных услуг втб

 

Вам придет смс подтверждение, вводим его и ждем когда пройдет ваша операция и ваши коммунальные услуги будут оплачены. Если подытожить, то по пятибалльной системе я ставлю двойку за онлайн кабинет банка ВТБ, очень стыдно в 21 веке, банку номер два иметь такое, откровенное Г. Если честно, я в последнюю очередь буду оплачивать коммунальные услуги, через банк ВТБ.

Автор - Сёмин Иван

3 Responses to Оплата коммунальных платежей через ВТБ 24 online

  1. Alex:

    просто заводишь карту сбера и оплачиваешь с нее, ибо в личном кабинете сбера это по «православнее»
    пополняешь ее через ВТБ

  2. VS:

    После недавнего объединения ряда банков в ВТБ пропала возможность производства коммунальных платежей в свободном режиме.
    Вариант перевода произвольной суммы и периода оплаты (при необходимости оплаты вперёд) ранее всегда присутствовал в Банке Москвы. Теперь он заблокирован и остался вариант только один — по выставленному счёту, что крайне не удобно многим плательщикам. Пришлось переводиться в Сбербанк, где возможность оплаты произвольной суммы и произвольного периода существует.
    Предлагаю восстановить законное гражданское право клиентов бывшего банка Москвы на свободную оплату коммунальных услуг.

  3. Иван Семин:

    Вообще это странное поведение со стороны банка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *