Как использовать развлекательные услуги на поезде Ласточка

Обновлено 02.03.2023

ласточка

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В минувшей статье я вам подробно рассказал, как вы у себя на компьютере можете установить гипервизор Hyper-V, чтобы более рационально использовать ресурсы вашей системы. В сегодняшней статье я хочу с вами поделиться небольшой инструкцией в которой я покажу, как вы можете использовать внутренний портал на поезде Ласточка, чтобы иметь возможность просматривать фильмы, читать газеты и книги, а так же заказывать еду в местном вагоне-ресторане, так как путной инструкции я в интернете не нашел, решил написать свою.

Что такое поезд Ласточка?

Я сам родился в городе Горький, это современный Нижний Новгород и бывает пару раз в год посещаю родную землю. Поезд Ласточка между Москвой и Нижним Новгородом является одним из самых быстрых поездов в России. Он проходит расстояние в 420 километров за 3,5 часа. Скорость поезда достигает 200 км/ч, что делает его самым быстрым поездом в стране. В поезде установлены различные удобства, такие как Wi-Fi, различные услуги, а также развлекательные услуги. В нём также есть различные типы купе, включая эконом-класс, бизнес-класс, VIP-класс, а также различные услуги, такие как ресторан, бар.

Сколько времени едет поезд ласточка?

Тут все зависит от вашего места назначения, поэтому время и расстояние конечно же варьироваться:

  • 🚂Поезд "Ласточка" между Москвой и Нижним Новгородом едет около 3,5 часов. Расстояние между городами составляет около 420 км. Ласточка едет со скоростью 200 км/ч на некоторых участках маршрута
  • 🚂Между Москвой и Казанью едет около 6,5 часов. Расстояние между городами составляет около 800 км. Поезд едет со скоростью 200 км/ч на некоторых участках маршрута
  • 🚂между Москвой и Санкт-Петербургом около 6,5 часов. Расстояние между городами составляет около 700 км. Скоростной поезда едет со скоростью 200 км/ч на некоторых участках маршрута

Как подключиться к WIFI на поезде Ласточка и посмотреть фильмы

И так, с какой скоростью едет электропоезд ласточка мы разобрались. Когда вы попадете внутрь вагона и слегка отъедете от Москвы, может получиться, что уже будет хромать интернет, если едете из Нижнего Новгорода, то учтите, что уже после Дзержинска у вас с мобильным интернетом все будет плохо. Если вы заранее не озаботились, о своем досуге и не закачали интересную книгу или фильм заранее, то вам придется как-то проводить 3,5 - 4 часа дороги.

Самым правильным вариантом будет воспользоваться официальным онлайн-сервисом на поезде, найти его можно по адресу:

официальный сайт на поезде Ласточка - https://lastochka-center.ru/

Как же мне долго пришлось его искать, особенно, когда интернет, то есть, то его уже нет😊. Для авторизации на "Ласточка.Центр" вам потребуется указать номер вашего билета или же паспортные данные. Я выбрал первый вариант.

Поезд Ласточка авторизация по билету

Посмотреть номер вашего билета можно в приложении РЖД, или же если он у вас распечатан, то там.

 

Где можно посмотреть номер билета поезда Ласточка

Он же будет и в номере заказа.

Где можно посмотреть номер билета поезда Ласточка

В результате этих простых действий вы должны увидеть, что успешно подключились к WIFI сети с именем SSID "Lastochka.Center"

Успешная авторизация на Ласточка.Центр

🎥Что внутри сервиса Ласточка.Центр

Интерфейс "Ласточка.Центр" выглядит вот так, тут будет несколько разделов:

  • ✅заказ питания
  • ✅Магазин
  • ✅Фильмы
  • ✅Музыка
  • ✅Детям
  • ✅Книги

Интерфейс сайта Ласточка.Центр

Не ждите, что "Ласточка.Центр" вас чем-то удивит новым, но в целом скоротать 3-4 часа в пути можно. лично мне попались вот такие шедевры😊.

Список фильмов в ласточка.центр

Список фильмов в ласточка.центр

Я успел посмотреть среднего качества комедию "Я на перемотке" и прекрасный военный фильм "Звезда 2002".

Список фильмов в ласточка.центр

Доступен ли сервис Ласточка.Центр просто из интернета?

К сожалению, вы не сможете подключиться к данному сервису по публичному интернету, вы получите ошибку:

Bad Request (400)

Не удается подключиться к Ласточка.Центр

Как выглядит поезд ласточка

Ласточка изнутри выглядит очень симпатично, как я и писал выше, тут есть общие вагоны, а есть бизнес-класс. Вот пример внутреннего убранства стандартных мест.

Как выглядит поезд ласточка

Вот так выглядят удобные места в бизнес-классе.

Как выглядит поезд ласточка бизнес класс

 

А вот вам еще для информации схема вагонов, чтобы можно было представить, какие места следует покупать для максимального удобства.

Схема вагонов Ласточки

На этом у меня все. Мы с вами рассмотрели как весело и продуктивно провести время путешествия на поезде Ласточка. С вами был Иван Сёмин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.org. Путешествуйте, это очень интересно.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Как использовать развлекательные услуги на поезде Ласточка

  1. Туман:

    Спасибо!
    По заголовку я подумал, что сейчас будет гайд как взломать закрытую сетку Ласточки и смотреть киношки xD

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *