Не удалось добавить устройство Synthetic Disk Drive

Обновлено 24.06.2017

Не удалось добавить устройство Synthetic Disk Drive

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня продолжим наше изучение технологий виртуализации, и сегодня посмотрим как решается вот такая ошибка в Hyper-V машине "Не удалось добавить устройство Synthetic Disk Drive". Данное сообщение у меня появилось в момент, когда мне потребовалось добавить виртуальный жесткий диск, по задаче от программиста. Мы рассмотрим причины и мои рекомендации по данному вопросу, на все про все уйдет минут пять.

Как я и описывал выше данное сообщение о невозможности добавить Synthetic Disk Drive (Синтетическое устройство), выскакивает при добавлении IDE жесткого диска

Synthetic Disk Drive

Вся загвоздка в том, что данная виртуальная машина первого поколения, и ее создатель, уде добавил два возможных UDE устройства, это:

  • Системный жесткий диск
  • DVD-дисковод

Третье устройство вам не дадут добавить, да и не нужно. Выбирайте для жестких дисков SCSI-контроллер, они и работать быстрее будут и ошибку с Synthetic Disk Drive вы больше не повстречаетесь, а вообще переходите на второе поколение виртуальных машинок, IDE это устарелая технология, и нужна лишь для обратной совместимости со старыми операционными системами.

IDE устройства Hyper-V

Надеюсь вам помогла данная, небольшая заметка, всем в облака.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *