vsphere client could not connect to vcenter server при попытке соединиться с vCenter.

Обновлено 23.05.2019

vmware logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами научились устанавливать гипервизор Vmware ESXI 6.5. Сегодня я покажу, как решается ошибка vsphere client could not connect to vcenter server при попытке соединиться с vCenter. Вот согласитесь, что всегда испытываешь некий дискомфорт, когда какая-то консоль управления серверами или кластерами у тебя не запускается, понятное дело, что простые хосты продолжают работать, но в такие моменты вы теряете кучу функционала, который может потребоваться в любой момент.

Данная ошибка в большинстве случаев выскакивает из за, того что у вас банально не запущена служба vCenter.

vsphere client could not connect to vcenter server при попытке соединиться с vCenter.

vsphere client could not connect to vcenter server при попытке соединиться с vCenter.

Зайдя в Администрирование-Службы запустите ее и все будет огонь:). Служба называется "VMware VirtualCenter Server", кстати очень легко, это сделать и через командлеты PowerShell Get-Service vcenter | Restart-Service.

vmware vcenter service restart

Еще возможные причины:

  1. Убедитесь, что вы используете ту же версию VMWare ESXi Server & Client. Версия VMware vCenter Server и VSphere Client должны совпадать.
  2. Требуется последняя версия Microsoft .Net Framework или версия .Net Framework, вызывающая проблему.
  3. Проверьте настройки прокси (если установлены), сброс настроек вызывает проблемы в соединении.
  4. Перезагрузите компьютер, на котором установлен Vsphere Client
  5. Убедитесь, что вы подключаетесь с правильным именем пользователя и паролем. Часто указывается неправильное имя пользователя или пароль, что приводит к сбою входа в систему с ошибкой: не удается завершить вход в систему из-за неверного имени пользователя или пароля.
  6. Убедитесь, что вы подключаетесь к правильному имени хоста или IP-адресу для вашего vCenter Server. Не удалось установить соединение, поскольку из-за неверной информации о сервере проблема может показаться более сложной, чем она есть. Исправьте все неправильные имена и попробуйте подключиться к vCenter Server с помощью клиента vSphere. Если соединение не удается с использованием имени хоста, но успешно с IP-адресом, вероятно, это ошибка DNS, которую необходимо починить.

В большинстве случаев помогает. Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *