Windows 10 Redstone 2 в 2017 году

Обновлено 12.05.2017

Windows 10 Redstone 2 в 2017 году

Все привет, как вы знаете на днях вышло очень крупное обновление от компании Microsoft под кодовым названием Windows 10 Anniversary Update 1607 я вам про него уже рассказывал и поделился ссылками на данные дистрибутивы, конечно там были и косяки с обновлением и другими всевозможными глюками, но речь не об этом сегодня, так как редмондский гигант не стоит на месте и все пытается достичь ту планку в 1 миллиард установок по всему миру, а поможет ему в это выпуск новых двух крупных обновлений в 2017 году, а именно Windows 10 Redstone 2 и Redstone 3.

Обновление Windows 10 Redstone 2

Оба обновления 2017 года носят кодовые названия Redstone 2 и Redstone 3, так как Anniversary Update 1607 называется Redstone. В компании Microsoft уже давно ведутся работы над второй версией красного камня, между релизами говорят будет разница по времени 4-6 месяца. Как и обычно первыми ее получат товарищи, кто участвуют во внутренней программе тестирования Windows. Вы и сами можете туда вступить. На них и обкатываются все новые функции и прикольчики, я бы советовал ставить такие сборки на виртуальную машину и смотреть.

Данное расписание обновлений воплощает стратегию распространения операционной системы как сервиса, когда новые функции появляются в ней по мере доступности, а не в редких крупных обновлениях. Второе обновление Redstone уделит основное внимание Windows-смартфонам. В 2017 году от компании ждут релиза новых смартфонов (возможно, Surface Phone), пока же мобильная платформа находится в подвешенном состоянии и её без того небольшая доля на рынке стремительно уменьшается.

Дата выхода Windows 10 Redstone 2

Дата выхода красного камня два, намечена все так же как и уже вошло в традицию, а именно это конец июля и начала августа, видимо люди летом поспокойнее и на расслабоне, меньше будут придираться если, что не так :)).

В итоге 11 апреля 2017 года Redstone 2 он же Windows 10 Creators Update появился, как его установить и обновиться читайте по ссылке слева.

Вообще десятка пошла по правильному пути развития и я думаю, что пользователи е полюбят не меньше, чем Windows 7.

Первая сборка Redstone 2 доступна для загрузки

Windows 10 Redstone 2 для пользователей PC теперь доступна для тестирования, которое закончится весной 2017 года, номер сборки Windows 10 14901. Особых изменений там нет, пока идет причесывание кода.

Edge стал быстрее

Майкрософт выпустила первую сборку Resstone 2 Windows 10 14901, особо пока ничего не поменялось, но ест ьи приятные новости для любителей браузера Microsoft Edge он стал быстрее прежнего и получил более высокую оценку в бенчмарках HTML5 представители портала Softpedia набрали в Edge 460 баллов, а со сборкой 14901 - 487 из 555 баллов. Портал gHacks пишет, что удалось достичь даже отметки в 500 баллов. Видно скоро Internet Explore вообще исчезнет с лица земли.

Обновления 23.09.2016

На этой неделе, Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 Redstone 2, версия уже 14931, новых функций нет, исправляются старые, так как багов было много. Еще поменялось в приложении Карты, стало возможным проверять трафик на дорогах по нажатию на иконку Traffic, теперь можно проверить на сколько загружены дороги домой или на работу.

Skype получил так же функционал отправки и получения SMS с компьютера, но при условии, что он мессенджер по умолчанию. Эта функция носит название Messaging Everywhere, скоро мы ее тоже получим.

Появилась поддержка USB Audio 2.0, но не все функции доступны еще. Исправлены баги с такими приложениями как:

  • Oracle VM VirtualBox
  • Groove Music
  • Narrator

Windows 10 Fall Creators Update

Буквально не давно закончилась конференция разработчиков Microsoft Build 2017, где представители редмондского гиганта поделились информацией о следующей версии десятки, у которой новое название Windows 10 Fall Creators Update, она же Redstone 3. Ранее я писал, что релиз должен был состояться в сентябре 2017 года, но после выхода Creators Update, сроки уже не подтверждаются.

В ней хотят реализовать новые функции:

  • OneDrive с новым названием Files On-Demand и OneDrive Offline Folder в Android.
  • Новый дизайн интерфейса  Fluid Design Language из проекта NEON.
  •   Будет возможность возобновлять работу на одном устройства с того места, где она была прекращена на другом. Буфер обмена позволит копировать данные между разными устройствами.

Так, что ждем Windows 10 Fall Creators Update и посмотрим на сколько она оправдает наши ожидания.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Windows 10 Redstone 2 в 2017 году

  1. Barnypok:

    Я если честно не очень жду redstone 2 или 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *