DirectX 12 войдёт в состав финальной версии Windows 10

Обновлено 15.12.2015

DirectX 12 войдёт в состав финальной версии Windows 10

DirectX 12 войдёт в состав финальной версии Windows 10

Компания Microsoft официально подтвердила, что финальная версия новой операционной системы Windows 10 будет включать в себя API DirectX 12. Этот интерфейс был анонсирован несколько месяцев назад, однако до настоящего времени не было известно, когда именно он будет представлен.

Компания ещё раз напоминает о своём желании получить отзывы о ставшей 1 октября доступной для скачивания предварительной версии Windows 10, для чего призывает присоединяться к программе Windows Insider. В особенности это относится к игровым разработчикам, ставшим участниками программы DirectX 12 Early Access. Они получают доступ ко всей необходимой документации, примерам, драйверам нового графического интерфейса, которые будут работать в Windows 10 Technical Preview. Эти же разработчики могут получить доступ в DirectX 12 версии движка Unreal Engine 4 от Epic Games.

роме того, Джо Белфиоре сообщил, что в ближайшее время не стоит ожидать бета-версии системы для процессоров на архитектуре ARM. По его словам, подобный продукт будет выпущен не ранее 2015, причём не в начале года.

Microsoft уже признала, что Windows 10 является и новой версией Windows Phone, и будет использоваться не только на компьютерах и планшетах, но и на смартфонах, с соответствующими изменениями интерфейса.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *