iastordatasvc грузит процессор на 100 процентов

Обновлено 19.08.2016

iastordatasvc грузит процессор на 100 процентов

Всех приветствую снова у себя на блоге, сегодня рассмотрим вот такой момент когда процесс iastordatasvc грузит процессор на 100 процентов, вследствие чего работать за компьютером просто не возможно, а такая вещь может быть и на сервере. Поговорим, что за процесс и для чего он вообще нужен и нужен ли вообще. Главное правило у компьютера, должно работать только, то что используете.

iastordatasvc

Что за процесс iastordatasvc. За него отвечает утилита Служба Intel RST. И как видите, в момент пиковой нагрузке на процессор, служба Intel RST не работает.

iastordatasvc грузит процессор на 100 процентов-2

Назначение у iastordatasvc простое, если у вас есть в ноутбуке или компьютере, два или более жестких дисков, то вы можете с ее помощью организовать RAID массив. Есть Trim для RAID массивов SSD или возможность вытаскивания диска на живую, без краха системы, так же улучшают работу и производительность ssd дисков.

Для того, чтобы iastordatasvc перестал грузить процессор на 100 процентов, вам нужно зайти на сайт производителя и скачать свежую версию Intel Rapid Storage Technology.

iastordatasvc грузит процессор на 100 процентов-3

После переустановки данной утилиты от компании Intel все будет, работать в штатном режиме и компьютер не будет адски тормозить, так как процесс iastordatasvc работает правильно.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to iastordatasvc грузит процессор на 100 процентов

  1. seoonly.ru:

    увы, не помогло…

  2. Сергей:

    Отличный совет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *