Как попасть в безопасный режим Window 7 за минуту

Обновлено 20.02.2019

Как зайти в безопасный режим виндовс 7

Всем привет хочу рассказать как попасть в безопасный режим Window 7 и что из себя вообще он представляет. Ранее я уже рассказывал Как попасть в безопасный режим в Windows 8/8.1, понимаю что на дворе Windows 10, но все еще есть люди, а их большая часть кто только перешли на 7 с XP.

Безопасный режим — это режим запуска системы Windows, предназначенный для устранения неполадок, в котором используется ограниченный набор служб и компонентов. Загружаются только базовые файлы и драйверы, необходимые для запуска Windows

Безопасный режим виндоус 7

Давайте разберем, когда и при каких обстоятельствах вам может это пригодиться, так как не все с этим сталкивались. Самый распространенный случай, когда вы точно будите использовать безопасный режим виндоус 7, это удаление вируса на вашем компьютере, так как не всегда это можно выполнить в обычном режиме, так как вирус очень часто оставляет хвосты в разных местах вашей операционной системы, и может быть запущен в разных процессах, которые не всегда можно удалить в данном состоянии, а так как safe mode, можно запустить вообще без загрузки сетевой карты, то и вирус не имея доступа к интернету, да и еще в ограниченном режиме работы Windows, просто не куда будет деваться, от грозного антивируса, таким образом загрузка компьютера в безопасном режиме windows 7, это сто процентная победа над заразой.

загрузка компьютера в безопасном режиме windows 7

Еще очень частым примером, когда безопасный режим виндоус 7 применяется на практике, это удаление и откат сбойного драйвера на устройство, очень часто это бывает с новыми версиями, драйверов на видеокарту или звук, следствием чего идет синий экран при загрузке windows 7 и не работоспособность системы в целом.

Как зайти в безопасный режим виндовс 7

Все выше мы выяснили предназначение данного режима. И так вы сейчас залогинены в своем Windows 7, нажимаем WIN+R и пишем msconfig.

msconfig это некая скрытая панель управления, дополнительными функциями виндоус 7 и из нее очень просто производится загрузка windows 7 в безопасном режиме.

Как попасть в безопасный режим Window 7-01

Как попасть в безопасный режим Window 7-01

Переходим на вкладку Загрузка и выбираем Безопасный режим, применить вас попросят перезагрузится, сделайте это. Обратите внимание, что тут сразу можно выбрать дополнительные параметры safe mode:

  • Минимальная
  • Другая оболочка
  • Восстановление Active Directory
  • Сеть
Как попасть в безопасный режим Window 7-02

Как попасть в безопасный режим Window 7-02

Как только ваша система перезагрузится вы увидите как начнется подгрузка минимального набора драйверов, делается это для того, чтобы вы с большей вероятностью попали в систему и смогли произвести восстановительные работы, так как ваша система например может падать при обычной загрузки, из за нового драйвера, откат которого поможет все вернуть как было, до его установки.

Как попасть в безопасный режим Window 7-03

Как попасть в безопасный режим Window 7-03

по прошествии минуты у вас загрузится безопасный режим Windows 7. По углам вы будите видеть соответствующую запись, напоминающую вам, где вы.

Как попасть в безопасный режим Window 7-04

Как попасть в безопасный режим Window 7-04

После того, как вы все сделали, что было нужно и безопасный режим виндоус 7 вам больше не нужен, так же в msconfig снимите галку, которая при перезагрузке загружает safe mode

Загрузка windows 7 в безопасном режиме, может осуществляться еще и по другому. Еще один метод это при включении компьютера нажимать клавишу F8, в результате таких действий вы попадете в специальное меню, дополнительные варианты загрузки, в котором можно выбрать нужную вам загрузку. Обратите внимание что безопасных режимов три, и каждый из них для своих нужд.

Если вы знаете, что сетевое подключение вам не потребуется, то старайтесь всегда загружать минимальный режим

Как попасть в безопасный режим Window 7-05

Как попасть в безопасный режим Window 7-05

Еще из полезного это функция Ведение журнала. Она создает некий файл ntbtlog.txt, в котором перечислены все драйверы, загруженные во время запуска, включая последний файл, который был загружен перед сбоем.

Как попасть в безопасный режим Window 7-06

Как попасть в безопасный режим Window 7-06

безопасный режим виндоус 7, это действительно мощный инструмент, который позволит вам решить огромное количество задач по восстановлению операционной системы Windows, не важно какой версии, так как данный механизм будет с ней всегда, хоть в Windows 10 redstone 2

Вот так вот просто как зайти в безопасный режим виндовс 7 и для этого не обязательно быть профессионалом в компьютерах, главное практика и желание учиться.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как попасть в безопасный режим Window 7 за минуту

  1. Vladislav:

    Спасибо огромное! Ваш способ мне помог

  2. Иван Семин:

    Очень рад этому, Владислав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *