Microsoft включила виртуальную клавиатуру в браслет Band

Обновлено 09.08.2021

Microsoft включила виртуальную клавиатуру в браслет BandДобрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочу рассказать о том, что пока что это не Pip-Boy 3000, однако Microsoft добавила на свой браслет Band небольшую виртуальную клавиатуру, которая может использоваться для быстрых ответов на входящие смс сообщения.

Microsoft Band это классический трекер для отслеживания количества потраченных калорий и длительности тренировок, однако в новом обновлении Microsoft расширила его возможности добавив на 1.4-дюймовый экран небольшую виртуальную клавиатуру.

Ультрасовременный непрерывный мониторинг сердечного ритма Microsoft Band обеспечивает подробные измерения количества калорий и качества сна. Благодаря включению интеллектуального персонального помощника Кортана в Windows Phone 8.1, браслет также предлагает свободный доступ к Интернету и вашей самой важной переписке, будь то в офисе или в тренажерном зале.

Открытая облачная платформа Microsoft Health, доступная на Windows Phone, iOS и Android, хранит, систематизирует и извлекает информацию о вашей физической форме, чтобы выдавать конкретные подсказки для улучшения вашей физической формы.

Microsoft включила виртуальную клавиатуру в браслет Band-01

Вряд ли у кого-то появится желание использовать такую клавиатуру постоянно, однако возможность быстро прочитать смс и ответить с помощью одного из готовых шаблонов, или даже набрать небольшое сообщение, трудно переоценить. На видео весь процесс выглядит не сложнее чем набор на экране телефона.

Microsoft включила виртуальную клавиатуру в браслет Band-02

Microsoft включила виртуальную клавиатуру в браслет Band-02

Пока клавиатура работает только в связке с Windows Phone, однако позже будет поддержка и других систем. Благодаря тесному сотрудничеству с Microsoft Research (MSR), Microsoft Health и Microsoft Band продолжат добавлять новые возможности.

Путь к созданию группы начался еще в 2010 году, когда Алам был генеральным менеджером по аксессуарам Xbox. Он приближался к 40 годам, становился менее активным и прибавлял в весе. «Я начал задаваться вопросом:« Что случилось за последние 15 лет? » и у меня было смущающее осознание того, что я действительно теряю форму », - размышлял он. Никогда не испытывая недостатка в мотивации, Алам решил тренироваться с большей интенсивностью. Он обнаружил близость к самоконтролируемым аспектам кроссфита и его количественным аспектам соревновательных упражнений. Я стал лучше себя чувствовать на работе: бодрствовал и бодрствовал», - сказал он. «Моя физическая форма, вес и качество жизни резко улучшились». Вскоре Алам призвал присоединиться и других коллег.

В том же году Microsoft выпустила датчик движения Kinect для Xbox. Фара Шарифф, ныне руководитель программы групповых алгоритмов Microsoft и группы электротехники, сказала: «Я начала изучать, какие еще интересные аксессуары мы могли бы сделать. Kinect видит вас, но как насчет создания чего-то, что вас чувствует? А как насчет использования технологии Kinect для чего-то, что может покинуть гостиную?

В то время она бегала марафоны и полумарафоны и вспомнила: «Я заинтересовалась созданием устройства для фитнеса. Я начал инкубировать проект и стал его сотрудником №1 ». Концепция датчика фитнеса и хорошего самочувствия соответствовала увлечению фитнеса Алама, Билодо и других членов команды. Команда Accessories поддержала проект.

«В то время на рынке отсутствовал непрерывный мониторинг сердечного ритма, и мы решили решить эту проблему. Сначала мы пошли за нагрудными ремнями », - объяснил Алам. «Помимо использования клея или даже бритья груди для достижения контакта с датчиком, использование нагрудного ремня требовало серьезной преданности делу».

С другой стороны, Шариф, Алам и Билодо столкнулись с трудностями при записи показателей тренировок. И Билодо боролся с предварительным планированием тренировки на следующий день, чтобы сохранить новые привычки в образе жизни.

Первая версия фитнес-устройства команды под названием Jewel адаптировала сенсорную технологию Kinect для создания оптического пульсометра. Он использовал свет для отслеживания кровотока (а не для измерения электрического импульса, как другие устройства). Алам сказал: «Он мог поместиться на предплечье или бицепсе, и это был большой шаг вперед с точки зрения создания для энтузиастов фитнеса постоянного способа контролировать частоту сердечных сокращений».

Шариф сказал: «Вскоре мы поняли, что, только если устройство может поместиться на запястье и, следовательно, его можно будет носить в течение всего дня, оно действительно сможет собрать все данные, предоставляемые непрерывным мониторингом сердечного ритма». Алам и другие руководители Microsoft также предполагали, что устройство будет более привлекательным на запястье. Благодаря включению функций повышения производительности и общения они стремились сделать не только носимого персонального тренера, но и носимого персонального помощника. Функции повышения производительности позволят углубить связь устройства с потребителем и избавят его от необходимости пристально следить за смартфоном.

Тем временем на рынке появилось несколько других оптических пульсометров для запястья. «Они были в порядке для бега или ходьбы, но не работали с неповторяющимися движениями, и им часто требовалось от 30 до 60 секунд, чтобы восстановиться»,

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *