Microsoft выпустила Skype 5.6 для аппаратов iPhone

Обновлено 15.12.2015

skype application logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT портала Pyatilistnik. В минувший раз мы с вами успешно починили на Windows 8.1 приложение Skype, там была ошибка "Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила VCRUNTIME140.dll". В современном мире связи и коммуникаций, приложения для обмена сообщениями и видеозвонков стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Одним из самых популярных и универсальных приложений для общения является Skype. В данной статье мы рассмотрим Skype 5.6 для iPhone, его функционал, разработчиков и дату релиза.

Skype 5.6 для iPhone: Обзор функционала, разработчики и дата релиза

Skype 5.6 для iPhone - это одно из самых популярных приложений для общения и видеозвонков, доступных на рынке. Оно предоставляет пользователям возможность общаться с друзьями, коллегами и близкими через текстовые сообщения, голосовые вызовы и видеозвонки. Приложение имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, что делает его легким в использовании даже для новичков.

Основной функционал Skype 5.6 для iPhone включает в себя:

  1. ✅Текстовые сообщения: Пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями с другими пользователями Skype. Это удобно для быстрого и удобного общения.
  2. ✅Голосовые вызовы: Приложение позволяет совершать голосовые вызовы, как на другие мобильные и стационарные телефоны, так и на другие устройства, где установлен Skype.
  3. ✅Видеозвонки: Одной из главных особенностей Skype является возможность совершать видеозвонки. Пользователи могут общаться не только голосом, но и видеть друг друга в реальном времени.
  4. ✅Поддержка групповых чатов: Skype 5.6 для iPhone позволяет создавать групповые чаты, где несколько пользователей могут обмениваться сообщениями одновременно.
  5. ✅Передача файлов: Пользователи могут отправлять и получать файлы через Skype. Это удобно для обмена документами, фотографиями и другими файлами.
  6. ✅Возможность подключения к Wi-Fi или мобильной сети: Skype позволяет подключаться к интернету через Wi-Fi или мобильную сеть, что делает его доступным в любом месте и в любое время.

Skype 5.6 для iPhone был разработан компанией Microsoft Corporation. Microsoft является одним из крупнейших разработчиков программного обеспечения в мире и владельцем Skype с 2011 года. Они постоянно работают над улучшением функционала приложения и предоставлением пользователям новых возможностей.

Дата релиза Skype 5.6 для iPhone - 12 сентября 2013 года. Этот релиз был ожидаемым событием для многих пользователей iPhone, так как ранее Skype не был доступен на этой платформе. Разработчики решили выпустить приложение для iPhone, чтобы расширить свою аудиторию и предоставить пользователям возможность общаться через Skype на любом устройстве.

Почему ранее Skype не выпускали для iPhone? Существует несколько причин, по которым Skype не был доступен на iPhone до 2013 года. Во-первых, в прошлом Skype был конкурентом для Apple и их собственного приложения FaceTime. Apple стремилась привлечь пользователей к своей платформе и предоставить им удобный инструмент для видеозвонков. Во-вторых, разработчики Skype столкнулись с техническими сложностями при портировании приложения на iOS, включая ограничения и требования Apple.

Однако в 2013 году Microsoft и Apple достигли соглашения, и Skype стал доступен на iPhone. Это было большим прорывом для пользователей iPhone, так как Skype предоставляет возможность общаться с миллионами людей по всему миру через текстовые сообщения, голосовые вызовы и видеозвонки.

Microsoft выпустила Skype 5.6 для аппаратов iPhone

Microsoft выпустила Skype 5.6 для аппаратов iPhone

Новая версия Skype внедрила в себя улучшение масштаба пользовательского интерфейса, очень круто обратно совместим со старыми моделями iPhone, у которых экран 3,5/4 дюйма. Skype 5.6 включает в себя возможности, все что умели предыдущие версии. Тут редмондский гигант постарался. Прогнозируется очень большой рост зарегистрированных пользователей Skype в мировом масштабе до 2024, в районе 2-х миллиардов.

Статистика Skype

На этом у меня все, надеюсь, что для вас это была приятная новость и вы поставили себе на iPhone данное приложение. Хочется верить, что компания Microsoft не испортит его и продолжит идти по правильному вектору развития.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *