Ошибка login failed: Exception while login

Обновлено 16.10.2016

Ошибка login failed Exception while login-1

Добрый день уважаемые читатели и просто гости блога, давно мы с вами не затрагивали серверные темы, сегодня это поправим. Как вы знаете в современном мире, любые сервисы или ресурсы, располагаются на серверных системах хранения данных, в большинстве случаев они реализованы с помощью технологий рейд контроллеров (виды raid массивов и их назначение) или за счет умных алгоритмов, которые уже без крутых контроллеров, а за счет специального кода размазывают данные по дискам. Есть например такие контроллеры LSI и при попытке зайти в специальную утилиту управления выскакивает ошибка login failed: Exception while login, ее то мы и будем лечить.

Варианты решения login failed: Exception while login

Давайте посмотрим как выглядит данная ошибка, как вы помните, что для управления LSI контроллерами, например lsi 9361-8i мы с вами использовали утилиту MSM, скачать MegaRAID Storage Manager можно по ссылке слева. Устанавливать MSM очень просто, на этом останавливаться мы не будем. Программа megaraid storage manager запускается через пуск StartupUI скрипт.

Программа megaraid storage manager

Вводите логин и пароль от него, по умолчанию туда могут попасть все пользователи у кого есть административные права на компьютере, где запущен MSM, но в итоге вы видите вот такую картину

Ошибка login failed: Exception while login

Ошибка login failed Exception while login-2

Тут есть несколько причин данной ошибки:

  • У вас запущено более одной версии MSM на компьютере, такое бывает на серверах с сервером терминалов, когда кто то по удаленной сессии уже запустил эту утилиту управления, проверить это можно в диспетчере процессов, поискав у других пользователей процесс OpenJDK Platform binary.

Ошибка login failed Exception while login-3

  • Второй вариант, это у вас зависла служба MSMFramework, заходите в панель управления > Администрирование > Службы и перезапускаете ее.

Ошибка login failed Exception while login-4

  • Ну и третий вариант избавиться от ошибки Exception while login это перезагрузка сервера, не самый лучший вариант, так как сервера это такие компьютеры которые вообще редко перезагружаются, но если вам позволяет ситуация, то попробуйте в самый последний вариант этот вариант.

Еще всегда проверяйте доступность порта MSM это 3071, он должен быть открыт в брандмауэре Windows

Автор - Сёмин Иван

One Response to Ошибка login failed: Exception while login

  1. Оранж:

    Так же выскакивала ошибка 530 login authentication failed, лечил так же, спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *