Ошибка: Вы уже находитесь в skype на этом компьютере

Обновлено 09.11.2016

Ошибка Вы уже находитесь в skype на этом компьютере

Добрый день уважаемые любители компьютерных технологий, в очередной раз убеждаюсь, что после покупки скайпа компанией Microsoft, он стал менее стабильный и уже никого не удивишь, очередной новой ошибкой, примером может служить, когда он на проч зависает и выдает предупреждение access violation at address в skype, сегодня увидел еще один прикол, не знаю на уровне самого скайпа это или глюк операционной системы Windows, но смысл такой, вы обновляете его до последней версии, все скачивается отлично, установка проходит и у вас появляется форма ввода логина и пароля, вы их вбиваете, а в ответ вы получаете: Не удается открыть Skype. Вы уже находитесь в Skype на этом компьютере. Выйдите из skype и повторите попытку.

Не удается открыть skype на компьютере

Вот так вот выглядит ошибка в скайпе, если честно меня это немного обескуражило, так как я привык, что в момент обновления skype, сам все делает и не требует от пользователя ничего, кроме того как нажать пару раз вперед, а тут такое, а тут не удается открыть skype, хоть лопни.

Вы уже находитесь в skype на этом компьютере-1

Так как нам подсказывают, что есть вероятность второго открытого skype, проверим это. В этом нам поможет диспетчер задач, открыть его можно правым кликом по области пуск, либо нажать горячие клавиши Windows CTR+SHIFT+ESC.

не удается открыть skype-1

В итоге вы видите:

  • Верхний скайп > это старый не закрытый процесс, из-за которого все проблемы и ошибка: Не удается открыть Skype. Вы уже находитесь в Skype на этом компьютере. Выйдите из skype и повторите попытку.
  • Нижний скайп > это текущий процесс.

не удается открыть skype-2

Если посмотреть в область уведомления Windows, то вы так же обнаружите две запущенные версии скайпа.

не удается открыть skype-3

Идем в диспетчер задач и снимаем их, лучше все, что есть. В результате чего, запустив новый процесс skype, вы нормально пройдете процесс аутентификации, и уже не увидите ошибку Не удается открыть Skype. Вы уже находитесь в Skype на этом компьютере. Выйдите из skype и повторите попытку. Еще раз большой привет Мелкософту.

Вы уже находитесь в skype на этом компьютере-2

Автор - Сёмин Иван

3 Responses to Ошибка: Вы уже находитесь в skype на этом компьютере

  1. Миха:

    Скайп не даёт просто так завершить процесс. Так что ваш метод не работает.

  2. Иван Семин:

    Все прекрасно работает, проверенно неоднократно.

  3. Alexey V.:

    Миха не врёт. Диспетчер задач не даёт просто так завершить процесс. Т.е. он его удаляет, но он продолжает висеть, где был. Я после этого всё-таки обновил, но потом долго плевался от новой версии, где нельзя убрать, что собеседник набирает текст. Нельзя поменять настройки отправки сообщения по ctrl+enter, постоянно статус из невидимки вылетал в онлайн и т.п. Сейчас опять вернул версию 7.40. Но теперь другое сообщение напрягает: → действие этой версии скоро будет прекращено. Как его-то убрать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *