Программы для выключения компьютера по расписанию

Обновлено 28.06.2015

Как поставить таймер выключения компьютера средствами Windows 7,8.1,10-01

Как поставить таймер выключения компьютера

Всем привет сегодня расскажу как выключить по таймеру компьютер с помощью программ. Ранее мы уже рассматривали Как поставить таймер выключения компьютера средствами Windows 7, 8.1, 10. Различных бесплатных программ, реализующих функции таймера выключения компьютера, великое множество. И ни у одной из них (во всяком случае из тех, что я буду рассматривать, на русском языке) нет официального сайта. Скачать бесплатно такие таймеры выключения компьютера вы можете с различных порталов с софтом, только будьте внимательны: лучше всего, проверить загруженную программу в VirusTotal.com, а при установке (если она требуется) внимательно читать, что вам предлагают и отказываться от ненужных вещей.

PowerOff

Программа PowerOff — своеобразный «комбайн», имеющий функции не только таймера. Не знаю, будете ли вы пользоваться другими его возможностями, но выключение компьютера работает исправно. Программа не требует установки, а представляет собой архив с исполняемым файлом программы.

После запуска, в главном окне в разделе «Стандартный таймер» вы можете настроить время выключения:

  • Срабатывание в указанное время на системных часах
  • Обратный отсчет
  • Выключение после определенного периода бездействия системы

Помимо выключения, вы можете задать другое действие: например, запуск программы, переход в спящий режим или блокировка компьютера.

Программы для выключения компьютера по расписанию-01

Программы для выключения компьютера по расписанию-01

И все бы хорошо в этой программе, но при закрытии она никак вас не уведомляет о том, что закрывать ее не стоит, а таймер перестает работать (то есть ее нужно сворачивать).

Таймер выключения 3.6

Программа с незамысловатым названием Таймер выключения (в версии 3.6 на момент написания этой статьи) имеет лаконичный дизайн, настройки автоматического запуска вместе с Windows (а также активации таймера при запуске) и, в целом, неплоха.

Программы для выключения компьютера по расписанию-02

Программы для выключения компьютера по расписанию-02

Из недостатков — в найденных мною источниках программа при установке пытается установить дополнительное ПО (от которого можно отказаться) и использует принудительное закрытие всех программ (о чем честно предупреждает) — это означает, что если в момент выключения вы будете над чем-то работать, сохранить это вы не успеете.

Программы для выключения компьютера по расписанию-03

Программы для выключения компьютера по расписанию-03

Если найти эту же программу в предыдущих версиях, по названию OffTimer, то можно скачать ее вариант не требующий установки, но с той же основной функцией — выключение компьютера в заданное время.

SM Timer

SM Timer — еще одна простая бесплатная программа, с помощью которой можно выключить компьютер (или выйти из системы) либо в указанное время, либо через определенный промежуток времени.

Программы для выключения компьютера по расписанию-04

Программы для выключения компьютера по расписанию-04

У программы даже есть официальный сайт (см. на скриншоте), однако при загрузке на нем все так же будьте внимательны: некоторые из вариантов загружаемых файлов, судя по всему, укомплектованы Adware (загружайте установщик SM Timer, а не Smart TurnOff).

Вот такой список программ для выключения компьютера по расписанию

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

3 Responses to Программы для выключения компьютера по расписанию

  1. gizmo:

    хорошая подбока утилит

  2. Самир:

    есть ли такая программа,чтобы выкл.-вкл. компьютер через смартфон ????

  3. Иван Семин:

    Да, посмотрите на сайте производителя. У sony точно есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *