Настройка пароля на Digi AnywhereUSB

Обновлено 26.09.2023

Digi AnywhereUSB

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами производили сброс USB маршрутизатора Digi AnywhereUSB на заводские настройки. Идем далее и сегодня я еще вам покажу несколько полезных настроек, которые вы должны сделать при настройке данного оборудования и ввода его в эксплуатацию в вашей рабочей среде. Думаю, что людям, кто впервые сталкивается с данным вендером данные практические знания будут актуальны и полезны.

Для чего менять пароль на Digi AnywhereUSB?

Когда вы вводите в свою инфраструктуру новое оборудование, то в целях безопасности вы просто ОБЯЗАНЫ установить на него пароль отличный от пароля идущего по умолчанию, или его отсутствию вообще. В мире есть огромная проблема с увеличением Ddos-атак, в которых как раз и выступает армия взломанных устройств, и как правило, это не всегда компьютеры, тут просто люди поленились указать новый пароль и оставили все на самотек, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!.

По умолчанию на Digi AnywhereUSB пароль:

dbps

Установка или смена пароля через веб-интерфейс

Самый простой метод установить или поменять пароль, это воспользоваться веб-интерфейсом Digi AnywhereUSB. Перейдите в раздел "Security" и убедитесь, что у вас активна галочка "Enable password authentication", эта настройка включает для доступа ввод логина и пароля. Далее у вас будет два поля, где вы сможете указать новый пароль два раза. После чего сохраните настройки. Вас выкинет из текущей сессии на форму авторизации.

Обратите внимание, что у вас так же есть возможность входа на устройство через SSH ключ

Установка пароля Digi AnywhereUSB через веб-интерфейс

Управление паролем Digi AnywhereUSB через командную строку

Если вы привыкли управлять вашим USB-маршрутизатором через терминальное подключение Telnet, то для вас будет полезна вот такая команда.

newpass

Тут вам нужно указать текущий пароль, если он имеется. Далее вы два раза указываете новый пароль, после чего настройки автоматически вступят в силу.

Управление паролем Digi AnywhereUSB через командную строку

Как видите сложного ничего нет, самое главное чтобы вы были ответственными в данном вопросе и старались соблюдать элементарные нормы безопасности.

НИКАКИХ ПАРОЛЕЙ ПО УМОЛЧАНИЮ

С вами был Иван Сёмин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.org. Ваши вопросы жду в комментариях.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *