Скачать книгу использование Docker

Обновлено 15.08.2023

использование Docker

Доброго времени суток, многоуважаемые читатели и начинающие компьютерные инженеры. В данный раз я бы хотел представить вашему вниманию, очередную книгу, которая заслуживает вашего внимания, и называется она "Использование Docker". Данное слово сейчас уже у многих на слуху и многие изучают данную технологию.

Автор: Эдриен Моуэт
Издательство: O'Reilly Media
Размер: 5,44 МБ
Жанр: Компьютерная литература, Операционные системы, Виртуализация
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые
Интерактивное оглавление: Есть
Количество страниц: 354

Описание книги использование Docker

Книга "Использование Docker" предназначена для разработчиков, инженеров по эксплуатации и системных администраторов, особенно для тех, кто живо интересуется практическим применением технологии DevOps, она предоставит обширный материал: от основ, необходимых для запуска десятка контейнеров, до описания сопровождения крупной системы с множеством хостов в сетевой среде со сложным режимом планирования. Книга последовательно проведёт вас по всем этапам, необходимым для разработки, тестирования и развёртывания любого веб-приложения, использующего Docker.

Docker (Контейнер) - это стандартная единица программного обеспечения, которая упаковывает код и все его зависимости, поэтому приложение работает быстро и надежно из одной вычислительной среды в другую. Образ контейнера Docker - это легкий, автономный исполняемый пакет программного обеспечения, который включает в себя все необходимое для запуска приложения: код, среду выполнения, системные инструменты, системные библиотеки и настройки.

Образы контейнеров становятся контейнерами во время выполнения, а в случае контейнеров Docker - образы становятся контейнерами при запуске в Docker Engine . "Контейнерное программное обеспечение", доступное как для Linux, так и для Windows, всегда будет работать одинаково, независимо от инфраструктуры. Контейнеры изолируют программное обеспечение от его среды и обеспечивают его равномерную работу, несмотря на различия, например, между разработкой и подготовкой.

Контейнеры Docker, которые работают на Docker Engine:

  • Стандарт: Docker создал промышленный стандарт для контейнеров, чтобы их можно было переносить куда угодно
  • Облегченный: контейнеры разделяют системное ядро ​​операционной системы компьютера и, следовательно, не требуют наличия ОС для каждого приложения, что повышает эффективность работы сервера и снижает затраты на сервер и лицензирование.
  • Безопасность: приложения в контейнерах более безопасны, а Docker предоставляет самые мощные в отрасли возможности изоляции по умолчанию.

Скачать книгу использование Docker с mail облака

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *