Start10 может использоваться вместо меню Пуск в Windows 10

Обновлено 14.12.2015

Пуск в Windows 10Давно уже известно, что меню «Пуск» возвращается в операционную систему Windows 10, в чём на личном опыте убедились участники программы Windows Insider, установившие предварительные версии системы (версии Technical Preview). Хотя при желании можно сделать меню максимально похожим на вариант из Windows 7, есть также возможность использовать в нём живые плитки, как на Стартовом Экране в Windows 8.

Start10 может использоваться вместо меню «Пуск» в Windows 10

Start10 может использоваться вместо меню «Пуск» в Windows 10

Компания Stardock для Windows 8 выпускала приложение Start8, возвращавшее традиционное меню «Пуск», и в Windows 10 отказываться от своего продукта также не собирается. Приложение Start10 использует полностью классический дизайн, который без живых плиток позволит запускать как традиционные, так и Modern-приложения. Будут доступны контекстные меню, а поиск не будет занимать место в панели задач.

Start10 полностью заменит собой меню «Пуск» и предложит гибкие настройки внешнего вида. В частности, можно будет сделать меню прозрачным и активировать закруглённые углы. Можно будет убрать иконку меню с рабочего стола или настроить размер иконок внутри меню. Публичная бета-версия приложения пока недоступна, так что доступ к ней могут получить только обладатели подписки Object Desktop.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *