Category Archives: Windows 7

Ошибка Запуск этого устройства невозможен (код 10) в Windows 7

Запуск этого устройства невозможен (код 10)

Всем привет, сегодня мне позвонил мой друг и рассказал про такую ошибку, после установки нового оптического привода (в моем случае с SATA-интерфейсом, система обнаруживает его, но в диспетчере устройств на нем стоит восклицательный знак «!», а состоянии устройства стоит статус «Запуск этого устройства невозможен код 10», самое неприятное, что данную проблему вы можете встретить и с флешкой, мышкой, WiFi

Репозиторий Choco, быстрое обновление программ за минуту

установка программ из choco

Добрый день! В прошлый раз я вам рассказывал про удобные и быстрые сочетания клавиш в Windows 10, которые позволяли вам взаимодействовать с различными службами и компонентами системы, тратя на это меньше времени. В сегодняшней статье я вам покажу механизм, как вы можете одной командой устанавливать или обновлять самые популярные приложения, которые используют большинство людей, например, браузеры, удаленное управление, текстовые редакторы и многое другое. Ниже мы поговорим про репозиторий Choco, научимся его интегрировать в Windows. Уверен, что вам это понравится.

Ошибка 0x80093106 и нехватка памяти для ASN1

0x80093106

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT портала Pyatilistnik.org. Пару лет назад я устанавливал Windows 7 одному из своих друзей на его ноутбук. Все работало как часы, но на прошлой неделе мой друг написал мне, что у него на сайте taxcom.ru во время приема пакетов, выскочила ошибка "Не удалось получить размер для расшифрованных данных, причина нехватка памяти для ASN1. Код ошибки 0x80093106" и попросил помочь в решении данной проблемы. Отказать ему я не мог, поэтому, когда появилось свободное время я приступил к ее устранению.

Ошибка 8050800C, решаем за минуту

error

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, одного из популярнейших компьютерных блогов Pyatilistnik.org. Хоть на дворе и 2019 год, Windows 7, остается самой популярной операционной системой в мире. Я как обычно под конец года собирал свою свежую сборку, и вот после чистой установки виндоус 7, в момент обновления я получил интересную ошибку 8050800C при попытке установить одно из обновлений безопасности, а именно, как выяснилось Windows Defender, это такой встроенный антивирус от Microsoft. Ниже я покажу как я решил данную ошибку.

Ошибка не удалось запустить это устройство (код 19), решаем за минуту

errorДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В данной статье, я в очередной раз, хочу воспеть оду компании Microsoft, так как она не оставляет меня без решения, каких-либо проблем, связанных с ее продуктами. В прошлый раз, я вам подробно рассказал, как решается ошибка "Запуск этого устройства невозможен (код 10)", там у нас не работали разные устройства. Сегодня пришло время поговорить, об ошибке "Windows не удалось запустить это устройство (код 19)", при котором все те же устройства, по типу CD-ROM, клавиатура, звуковая карта или USB токены, системой видятся, но с ошибкой, которая не позволяет ему работать. Сегодня мы ее победим и научимся устранять, этот код 19.

Скачать windows 7 sp1-x64 professional+USB 3.0 драйвера, обновленный по сентябрь 2017

windows 7

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, по многочисленным просьба, я переступил через себя и таки создал 64-х битную сборку семерки и сегодня вы можете спокойно скачать windows 7 sp1 x64 professional+USB 3.0 драйвера, обновленный по сентябрь 2017, как обычно я залил это дело в облако, для вашего удобства. Все предложения, критику, вопросы и просто пожелания, жду в комментариях.

Ошибка подключения 789 в Windows 7 и 8.1

ошибка подключения 789

Добрый день уважаемые читатели, сейчас большинство людей получает свой домашний интернет через провайдерский WIFI роутер, любезно предоставленный им за ваши деньги, где произведены все настройки для всемирной паутины. Бывают случаи, что роутеры могут быть бракованные или не совсем качественные, в следствии чего вы имеете очень низкую скорость или же постоянные обрывы. Пока вы общаетесь с технической поддержкой или ждете мастера по замене роутера, у вас может возникнуть желание настроить пока интернет у себя на компьютере, и в 90 процентах случаев по протоколу L2TP, но и так же вас может постигнуть ошибка подключения 789.  Давайте рассмотрим варианты ее решения.

Как русифицировать windows 7, за минуту

русифицировать windows 7

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, если обратиться к статистике операционных систем за май 2017, то вы увидите, что Windows 7, прочно укрепила свои позиции среди пользователей, и думаю такая тенденция еще долгое время сохранится. Материал по данной ОС, все так же актуален. Не так давно, мне на почту пришло несколько вопросов, как русифицировать windows 7, их владельцам достались ноутбуки, как я понял они из США, и я решил написать об этом статью, тем более я недавно, опять локализовывал Windows Server 2012 R2 и все освежил в памяти, ну что приступим.