Замена батареи в ноутбуке asus x200la

Обновлено 30.08.2016

Замена батареи в ноутбуке asus x200la

Добрый день уважаемы читатели, как вы наверно знаете у меня есть ноутбук asus x200la, недавно мы с вами на нем сбрасывали админиснкий пароль BIOS, сегодня же будем менять деталь. К большому незнанию, я положил данный девайс после отпуска, пока распаковывал чемоданы, на подоконник и некоторое время он пролежал задней частью на прямом солнце, в итоге моя батарея просто умерла, я не знал, что из за сильного нагревания ячейки батареи просто ломаются. И как вы понимаете мы сегодня заменим батарею в ноутбуке asus x200la. Вроде бы дело плевое, но со своими подводными камнями.

Меняем в asus x200la аккумулятор

Ранее я уже устанавливал в asus x200la, новый ssd, так что разбирать я думаю вы помните как для тех, кто это делает первый раз, немного освежим в памяти. Вот такое количество болтиков вам придется открутить, 4 из них будут за наклеенными резиновыми ножками. Всего получилось 11 болтов.

Замена батареи в ноутбуке asus x200la-1

Переворачиваем его и снимаем клавиатуру, так как все самое интересное именно под ней. Видим в самой верней части старую батарею. У меня она была на Rating:+11.25V  33Wh EU2900mAh

Замена батареи в ноутбуке asus x200la-2

Выкручиваем четыре болта и меняем батареи. После чего собираем наш конструктор и радуемся жизни. Такой же емкости я не нашел батареи, пришлось ставить поменьше.

Замена батареи в ноутбуке asus x200la-3

Так, что никогда товарищи не кладите ваш ноутбук на палящее солнце, это кстати касается любой техники у которой есть свой аккумулятор, надеюсь данная заметка вам помогла и вы воскресили свой ноутбук asus x200la.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Замена батареи в ноутбуке asus x200la

  1. Борис:

    Здравствуйте, Иван!
    С наступающим Новым Годом Вас!
    Если несложно, ответьте пожал.,контакты батареи распаяны в этом ноуте АСУС 200 LA, или просто вставляются в соответствующие гнезда?
    С уважением,
    Борис.
    14.12.16. 20.33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *