Чем открыть файл Thumbs.db

Обновлено 25.05.2019

Что за файл Thumbs.db-01Все привет! Сегодня рассмотрим вопрос, чем открыть файл Thumbs.db. Ранее мы разбирали Что за файл Thumbs.db и как их запретить. Теперь рассмотрим задачу если вам нужно посмотреть его содержимое, хотя я искренни не понимаю, для чего людям вообще тратить на это время, но раз меня попросили, ответить на данный вопрос, то я с радостью, это сделаю, чтобы в следующий раз можно было просто сослаться на статью.

Что такое файл thumbs.db?

На компьютерах под управлением Microsoft Windows кэш миниатюр используется для хранения миниатюр изображений для проводника Windows, когда включен режим просмотра миниатюр. Этот процесс позволяет отображать изображения быстрее, поскольку изображения не нужно пересчитывать каждый раз, когда пользователь посещает папку, в которой они находятся.

Скрытый файл thumbs.db файл базы данных, содержащей небольшое JPEG, представляющие каждый из миниатюр в папке. Windows Thumbs.db файлы требуются для отображения миниатюры для каждого значка. Они создаются автоматически в том же каталоге, что и просматриваемые эскизы.

Является ли этот файл вирусом?

Нет, thumbs.db - системный файл Windows. Однако, как и любой файл на вашем компьютере, он тоже может быть заражен, лично я таких случаев не видел и не встречал, чтобы вирусы под него камуфлировались.

Для нашей задачи нам поможет программа Thumbnail Database Viewer, скачать ее можно тут (https://thumbsviewer.github.io/). После скачивания, распаковываем архив и запускаем программу.

Чем открыть файл Thumbs.db

Чем открыть файл Thumbs.db

Ищем папку где у вас есть файлы Thumbs.db, и смотрим их содержимое с помощью Thumbnail Database Viewer. Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *