Конвертеры в AVI и обратно с сохранением качества

Обновлено 04.03.2022

avi logoМногие встречались с проблемой, когда плеер отказывался проигрывать видео из-за неизвестного формата. Хотите смотреть ролики на любом девайсе? Сохраните его в формате AVI. Этот формат отличается превосходным качеством изображения и поддерживается всеми устройствами — от компьютеров до ТВ и карманных гаджетов. В этой статье мы поможем вам подобрать удобный конвертер в AVI, который преобразует ваши файлы без потери качества. 

ТОП-5 конвертеров в AVI

В интернете существует множество вариантов для этой цели, однако не все позволяют сохранять видео в высоком разрешении. Рассмотрим несколько ПО, которые предлагают эту возможность.

ВидеоМАСТЕР

ВидеоМАСТЕР поддерживает более 100 видеоформатов, среди которых: AVI, MP4, MPEG, MOV, 3GP, WebM, MKV, WMV, SWF, Flash, VOB, FLV, MTV, M4V и другие. Также видео можно сохранить как анимацию GIF. Софт поддерживает преобразование неограниченного количества файлов одновременно. В отличие от других конвертеров, которые обрабатывают ролики в пакетном режиме, в нем вы можете устанавливать параметры для каждого видеофайла. Еще один плюс программы – встроенный редактор. Перед тем, как отформатировать клип, можно обрезать его длину, наложить эффекты, применить автоматическое улучшение, изменить скорость, вставить субтитры, добавить озвучку и многое другое.

  • Шаг 1. Установите ВидеоМАСТЕР

Скачайте ВидеоМАСТЕР с официального сайта. Бесплатный инсталлятор имеет небольшой размер, так что загрузка не займет много времени. Найдите файл на компьютере и кликните два раза для запуска установщика.

  • Шаг 2. Добавьте видео

Запустите софт и загрузите файл кнопкой «Добавить», затем «Добавить видео или аудио». Если вы хотите преобразовать сразу несколько роликов, выберите пункт «Добавить папку». Кроме этого, можно захватить трансляцию с веб-камеры или загрузить клипы из ВКонтакте и YouTube.

Конвертеры в AVI и обратно с сохранением качества

  • Шаг 3. Установите настройки

Откройте раздел «Форматы» в левом нижнем углу и подберите подходящий вариант. Дополнительно вы можете выбрать кодек (H.264, Xvid или DivX) и разрешение: обычное или HD. Чтобы установить отдельные настройки для каждого клипа, выделите нужный файл в списке.

Установка настроек в ВидеоМАСТЕР

  • Шаг 4. Начните конвертацию

В пункте «Папка для сохранения» выберите, куда будет экспортирован клип. По умолчанию преобразованные файлы хранятся в директории «Видео». После этого нажмите кнопку «Конвертировать».

Конвертирование в ВидеоМАСТЕР

AVI Converter

Конвертер AVI Video Converter от фирмы DVDVideoSoft не так давно сменил имя на Free Video Converter. Это отличный бесплатный вариант для преобразования видеороликов AVI в другой формат и наоборот. Поддержка русского языка и понятное управление помогут быстро разобраться, как переформатировать видео AVI, даже пользователю без технических знаний.

AVI Converter

  1. Загрузите файл кнопкой «Добавить» на верхней панели.
  2. Разверните список форматов рядом с кнопкой добавления и выберите «Конвертация в AVI».
  3. Выберите исходное качество: оригинальное, маленький размер, HD.
  4. Нажмите «Конвертировать».

Стоит отметить, что бесплатная версия имеет ряд минусов: накладывается водяной знак, скорость конвертации ограничена, присутствует реклама.

Any Video Converter

Этот конвертер поможет переконвертировать файлы с компьютера или преобразует ссылку с YouTube и других видеосайтов. Any Video Converter можно использовать бесплатно, хотя в free версии есть несколько ограничений: вы не можете копировать файлы с дисков, прожигать DVD и получать обновления.

  1. Запустите программу и загрузите видеоролик кнопкой «Добавить видео».
  2. Раскройте список форматов рядом с кнопкой «Конвертировать». Чтобы выбрать AVI, кликните «Видеоформаты» (вторая иконка снизу) и отыщите «Customized AVI Movie».  
  3. Нажмите «Конвертировать», чтобы запустить AVI конвертер.

Any Video Converter

Next Video Converter

Next Video Converter совмещает в себе онлайн загрузчик с YouTube и конвертер. Дополнительно софт позволяет прожигать файлы на DVD-диск. ПО распространяется бесплатно и будет отличным помощником, если вас не пугает отсутствие русской локализации. Кроме этого, небольшим минусом может стать устаревший дизайн в стиле Windows XP.

  1. Добавьте файл, воспользовавшись кнопкой «Add Movie».
  2. В новом окне выберите выходной формат.
  3. Нажмите «Setting», чтобы установить битрейт и кодек.
  4. Для запуска конвертирования кликните «Start» в верхней панели. Если вы хотите преобразовать все файлы сразу, не забудьте отметить их галочками.

Next Video Converter

Total Video Converter

Этот конвертер от фирмы Effect Magic работает с видефайлами в форматах MP4, MKV, FLV, TS, AVI, MPEG, SWF, WMV и многих других. Кроме этого, в нем можно встроить в видео субтитры, добавить свой водяной знак, удалить звук, изменить разрешение и обрезать картинку. В программу встроен рекордер экрана монитора, так что вы можете захватить рабочий стол компьютера и сразу сохранить в нужный формат.

  1. Запустите программу и импортируйте в нее файлы. Это можно сделать, кликнув «New Task» на панели инструментов.
  2. В окне параметров откройте вкладку «Video File» и укажите нужный формат. 
  3. При выборе формата АВИ программа предложит подобрать кодек. Оптимальным вариантом станет первый или второй пункт – DivX или Xvid.
  4. Нажмите кнопку «Convert Now», чтобы перекодировать видео.

Total Video Converter можно бесплатно использовать в течение 15 дней. У конвертера два недостатка: отсутствие русского языка и неудобный интерфейс с устаревшим дизайном. 

Total Video Converter

Какой софт выбрать?

Итак, мы рассмотрели популярные способы того, как конвертировать видео AVI. Какой из рассмотренных вариантов выбрать? Если ваша цель – преобразовать видеоролики без потери качества, лучшим вариантом станет ВидеоМАСТЕР. Он не только позволяет экспортировать ролики в высоком разрешении, но также отличается от своих конкурентов продвинутыми возможностями редактирования. Если вы хотите испробовать конвертер в работе, скачать бесплатный инсталлятор можно с официального сайта программы.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *