Скачать видео с instagram, одним кликом

Обновлено 03.03.2018

Как скачать видео в instagram

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, не так давно я вам рассказывал, как устанавливать instagram для компьютера windows 7. Многим данная статья понравилась, так как теперь люди могли вести свои профили непосредственно со своего компьютера, а не только с мобильного устройства. Вообще данная соц-сеть весьма интересная и там можно отыскать огромное количество как полезной информации, так и откровенного хлама. Естественно полезные видео или фото хочется сохранить, но к сожалению встроенной функции такой нет. Сегодня я вам расскажу, как скачать видео с instagram, одним кликом.

Как скачать видео с instagram на компьютер

Предположим, вам понравилось какое либо видео на интересном вам канале, когда вы его открываете, вы кроме кнопки проигрывания ничего больше сделать не можете. Приведу пример, моему сыну очень нравится мультсериал "Три кота" и моя супруга следит за появлением новых серий в инстаграме. Выглядит это вот так.

Скачать видео с instagram

А теперь посмотрите как это выглядит у меня. В левом верхнем углу, есть кнопка "Скачать", которая позволит загрузить видео с instagram мне на компьютер с Windows 7 или выше.

Как скачать видео с instagram на компьютер

Согласитесь, что это очень удобно. Если вы хотите так же, то нет ничего проще. Вам потребуется браузер и одно волшебное расширение, с помощью которого я вам уже рассказывал, как загружать видео с youtube хостинга.

Для того, чтобы успешно выкачать видео с instagram, вам потребуется Google Chrome или Mozilla и расширение savefrom.

Официальный сайт http://ru.savefrom.net/

Если у вас разовая необходимость, то можете просто вставить ссылку в поисковую строку и загрузить видео, но если хотите удобную и постоянную кнопу, то нажимаем "Установить"

Как выкачать видео с instagram на компьютер

Нажимаем кнопку "скачать" для Google Chrome

Загрузка видео с instagram

У вас скачается установочный файл, весом 7,7 мегабайт.

Установка плагина savefrom

Запускаем мастер установки, на первом окне принимаем лицензионное соглашение.

Как скачать видео с инстаграм-1

Далее снимаем лишние галки, которые будут загружать Яндекс браузер и остальной хлам, оставляем только:

  • Установить savefrom во все браузеры
  • Firefox
  • Chrome
  • TamperMonkey

savefrom убираем хлам при установке

На последнем этапе у вас откроется браузер в котором необходимо нажать кнопку "Установить", после чего вы активируете нужное расширение, позволяющее загружать на компьютер, любое видео из инстаграм.

Установленный savefrom для скачивания видео в instagram

В правом верхнем углу у вас появится активное расширение savefrom, я его отметил стрелкой. Все можно теперь сохранять себе, что угодно на компьютер. Если захотите отключить расширение, то как это сделать описано по ссылке слева.

Активное расширение savefrom

Если вы знаете еще какие либо методы и способы скачать видео с instagram на компьютер, то прошу рассказать о них в комментариях.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Скачать видео с instagram, одним кликом

  1. dostonbek:

    Огромное спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *