Полезные расширения для Chrome по версии pyatilistnik.org

Обновлено 26.09.2023

Полезные расширения для Chrome по версии pyatilistnik.org

Добрый день уважаемые читатели и посетители блога, в прошлый раз я вам рассказал как включить java в google chrome, продолжим его изучение, и сегодня я вам расскажу какие полезные расширения для Chrome по версии pyatilistnik.org использую я. Я не буду вам впаривать, что то и писать пост ради трафика, как делают это многое, по типу (25 крутых дополнений в Google Chrome), хотя уверен, что их пишет и 10 процентов, то не используют. По мере появления, что то нового я буду дополнять статью.

Что такое расширения для google chrome

Любой современный браузер, можно сравнить с операционной системой, у которой есть некий функционал, и логично, что для его увеличения операционная система использует программы и утилиты. Вот и в браузерах есть нечто подобное и называется, это расширение для браузера. Это можно еще сравнить с конструктором, в котором вы добавляете нужное количество деталей.

Установка расширений chrome

Давайте теперь рассмотрим как же производится установка расширений в Google Chrome, так как для того , чтобы с ними познакомиться, их нужно уметь инсталлировать.

Открываем ваш Google браузер и в правом верхнем углу находим такой значок в виде трех параллельных линий, это значок Настройка и управление Google Chrome. Нажав на него у вас откроется контекстное меню, в котором вы выбираете

Дополнительные инструменты > Расширения

Установка расширений chrome

Пролистываете в самый низ и находите вот такую ссылку Еще расширения.

Установка расширений chrome-2

При нажатии на нее вас перекинет в интернет-магазин chrome. Тут вы и найдете для google chrome, расширения на все случаи жизни.

google chrome расширения

Для того, чтобы установить расширения гугл хром, вам нужно его в поисковой строке найти и нажать затем Установить. все просто

Полезные расширения для google chrome

Все начинаем список, на мой взгляд расширений, которые мне упрощают жизнь и экономят время.

OneTab расширение

Уверен, что каждый из вас сталкивался с такой ситуацией, что в браузере у вас открыто 100 вкладок и все как обычно нужны. Найти среди них нужное, начинает быть проблемой, да и еще каждая вкладка кушает часть оперативной памяти, это хорошо если у вас ее 16 ГБ и вы можете не волноваться за это, но у большинства ноутбуков или системных блоков, их 4, и для данной ситуации это довольно критично, так как сильно снижает производительность системы.

Расширение OneTab призвано, решить эту проблему и помочь пользователю сохранить и структурировать в удобном виде все его вкладки. Заходим в магазин расширений google chrome и ищем его.

Нажимаем Добавить в crome. Он после установки появится у вас в списке доступных.

Полезные расширения для google chrome

В итоге у вас появится вот такой значок OneTab в crome. Если вы его нажмете, то все ваши вкладки превратятся в одну.

Полезные расширения для google chrome-2

Вкладки в chrome будут структурированы по дате, их тут можно потом удалить или восстановить. Согласитесь так удобнее, что то искать.

Полезные расширения для google chrome-3

Расширение WOT

Продолжается установка расширений chrome, и следующим у нас будет плагин WOT. Скажу сразу это не World of Tanks, как многие могут подумать, на самом деле это WOT: Web of Trust, доверие в сети. По сути это сообщество людей, которые оценивают сайты, по разным критериям, и тем самым ставя им рейтинг хороший сайт или это плохой сайт. Если еще проще, то перед вами добросовестный сайт, не загружающий вам вирус, или наоборот сайт мошенников и вирусов.

Так же ищем WOT: Web of Trust в магазине расширений google chrome и добавляем к себе.

расширения на хром

На выходе у вас в правом верхнем углу появится круглый значок, теперь для примера я перехожу на свой сайт Pyatilistnik.org. В итоге если вы нажмете на значок WOT, то увидите более подробно, а именно:

  • Заслуживает доверие > Хорошо
  • Безопасность для детей > Превосходно

Установка расширений chrome

Еще отличным добавлением, будет то, что во время поисковой выдачи вы уже сразу будите не перейдя на сайт видеть, хороший ресурс или нет. Например меня давно атакую из лохотронного сайта Миллионеры в кедах, ввожу это название в гугле. Видим, что на группу в контакте ссылка подсвечена как зеленая, так как вконтакте проверенный сайт, идем ниже некий форум желтый, что в градации WOT уже подозрительный ресурс и самый нижний это официальный сайт миллионеры в кедах, краснее не бывает.

расширения на хром

Переходим для теста на этот ресурс и видим, что сайт миллионеры в кедах это сайт мошенников и посещать его не советуют пользователи интернета.

расширения на хром-2

Вы и сами можете оценивать сайты благодаря этому плагину, как видите WOT очень полезное расширение для chrome.

Расширение доступ к Рутрекер

Продолжаем изучать полезные расширения для Chrome по версии pyatilistnik.org и следующим будет у нас расширение с названием доступ к Рутрекер. Думаю все помнят, что в начале этого года (2016), наше правительство решило, что торренты это зло, как следствие стало ограничение доступа к данным ресурсам.

Дополнение для chrome под название доступ к Рутрекер, призвано вернуть доступ к rutracker org. Заходим в магазин расширений google chrome и скачиваем его от туда.

магазин расширений google chrome

В итоге у вас появится вот такой значок, щелкнув по которому вы должны включить плагин, переведя его в состояние ON, после чего получите доступ к rutracker.org. Очень удобное и полезное расширение crome.

Установка расширений chrome

Расширение Tampermonkey

Данное расширение идет вместе с установкой программы SaveFrom.net, она позволяет скачать youtube ролики из chrome или музыку из вконтакте, да многое где если честно. Плагин Tampermonkey, нужен, чтобы была возможность выполнять скрипты в гугл хром. На выходе вы получаете кнопку под видео на youtube или вконтакте

быстро из скачать youtube

Как видите, тоже весьма полезное расширение для chrome, я не говорю, что оно обязательно к установке, но пригодится для большинства пользователей.

Плагин Alexa traffic rank

Продолжаем установку расширений google chrome, и следующим полезным будет у нас Alexa traffic rank. Он конечно больше подойдет веб мастерам, но и рядовым пользователям будет, полезен тем, что показывает на сколько качественный сайт перед вами, за рубежом данное чудо стоит у большинства пользователей интернета. Параметрами крутости будут вот такие значение:

  • Alexa traffic rank > в мире, чем ниже тем круче сайт
  • traffic rank in Ru > трафик сайта в России, крутость сайта в нашей стране
  • Время загрузки сайта

Полезные расширения для Chrome

Расширение Save to Pocket

Продолжаем наш марафон полезных дополнений в crome, и следующим с кем я вас познакомлю это будет установка расширения для хром под названием Save to Pocket. Все мы с вами любим серфинг по интернету, и очень часто находим интересные статьи, новости, заметки, которые мы бы хотели сохранить себе, вроде есть закладки, но они не всегда удобны когда их тысячи, да и сайты мрут как мухи, удобнее сохранить себе это в какой либо блокнот, вот Save to Pocket и выступает в роли такого, когда копирует в один клик любую статью или заметку в ваш персональный дневник, чтобы вы в дальнейшем могли посмотреть, то что вам нужно.

Устанавливаем Save to Pocket в chrome. Теперь открываем нужную вам статью и нажимаете кнопку сохранить.

Устанавливаем Save to Pocket в chrome

В итоге потом перейдя в дневник Save to Pocket, у вас будет очень удобный интерфейс для поиска нужной вам статьи. Во всех статьях присутствуют ссылки на оригинал, так что всегда сможете быстро его отыскать.

Устанавливаем Save to Pocket в chrome-2

Расширение RSS Feed Reader

Все из нас имеет свои любимые сайты, и часто их просматриваем, логично, что информация на них обновляется, и вам хотелось бы своевременно ее получать, для этого у большинства сайтов есть RSS лента. Смысл ее в том, чтобы вы в специальной программе или сервисе через пару минут после публикации видели, что то то обновилось. Мне в этом помогает плагин RSS Feed Reader.

Установка расширения RSS Feed Reader в chrome, так же проста, как и описано выше.

Установка расширений chrome

На выходе вы получите значок, в виде дуг. В котором вы добавите нужные вам сайты, при условии наличия на них RSS лент. Далее как только на них появится свежий контент, то у вас на против нужного сайта появится плюсик.

Установка расширений chrome-2

Вот такой мой список расширений для chrome, для меня он удобный и полезный, если будет еще что то новое я добавлю сюда.

Как удалить расширения в chrome

Удалить расширения в chrome, очень просто так же нажимаем в правом верхнем углу находим такой значок в виде трех параллельных линий, это значок Настройка и управление Google Chrome. Нажав на него у вас откроется контекстное меню, в котором вы выбираете

Дополнительные инструменты > Расширения

Установка расширений chrome

В итоге вы получите список ваших расширений, выключить их очень просто, сняв соответствующую галку. Удалить так же просто, нажав значок корзины.

Как удалить расширения в chrome

Итог

Подведя итог, мы с вами научились устанавливать, отключать и удалять расширения для гугл хром, разобрали полезные из них и научились их использовать. Если у вас есть, что то полезное еще пишите в комментариях, чтобы можно было расширить список полезных расширений chrome.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Полезные расширения для Chrome по версии pyatilistnik.org

  1. Вася:

    вот полезное расширение помогает отслеживать изменения на сайтах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *