Ошибка the setup controller has encountered a problem в Microsoft office

Обновлено 07.12.2016

Ошибка the setup controller has encountered a problem в Microsoft office

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня я хочу вам рассказать как решается вот такая ошибка в Microsoft Office при открытии файла Word, вот ее полное описание the setup controller has encountered a problem during install. Please review the log files for further information on the error. После чего файл формата doc или docx просто закрывается, давайте смотреть в чем причина.

Устраняем the setup controller has encountered

Вот так вот выглядит данная ошибка the setup controller has encountered, началась она после переустановки офиса, точнее даунгрейда, что то он просто не может доставить.

the setup controller has encountered-1

Если нажать ок, то далее Microsoft Word выдаст вот такое предупреждение, что для завершения настройки программы Microsoft Office необходимо запустить программу установки. Однако программа установки уже запущена на этом компьютере и выполняет установку другой программы или ожидает ваших действий. Вам необходимо закрыть эту программу Office и дождаться завершения работы текущей программы установки, а затем снова запустите программу Office.

the setup controller has encountered-2

Если в этот момент посмотреть запущенные процессы, то вы реально увидите MS установщик и если его снять, то Word откроется, но через некоторое время вы снова можете увидеть ошибку the setup controller has encountered.

Для устранения данной проблемы, для начала попробуйте выполнить процедуру восстановления MS Office, для этого вам нужно открыть панель управления, так как у меня операционная система Windows 8.1, то у меня это делается через правый клик по кнопке пуск.

the setup controller has encountered-4

Далее выбираем Программы и компоненты.

the setup controller has encountered-5

Выбираем ваш офисный пакет и жмем сверху изменить.

the setup controller has encountered-6

Ну и следующим шагом исправляющим в Microsoft Word ошибку the setup controller has encountered будет процедура восстановления, выбираем ее и жмем продолжить, это занимает не большое количество денег.

the setup controller has encountered-7

Если данная процедура не помогла решить ошибку с сообщением:

для завершения настройки программы Microsoft Office необходимо запустить программу установки. Однако программа установки уже запущена на этом компьютере и выполняет установку другой программы или ожидает ваших действий. Вам необходимо закрыть эту программу Office и дождаться завершения работы текущей программы установки, а затем снова запустите программу Office.

Отключаем надстройки

Открываем Microsoft Word и жмем вкладку Файл.

the setup controller has encountered-7

Далее идем в пункт Параметры.

the setup controller has encountered-8

И видим, что тут огромное количество надстроек:

  • Abby PDF Transformer
  • Acrobat PDFMaker
  • PhantomPDF
  • другие

Отключаем все лишние и не нужные вам надстройки MS Word

the setup controller has encountered-3

Отключение производится, по кнопке в поле управление > перейти и далее снимаем все лишнее, тут же при желании можно добавлять надстройки.

the setup controller has encountered-9

Как только я отключил все лишнее ошибка the setup controller has encountered при открытии документ Microsoft Word пропала.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Ошибка the setup controller has encountered a problem в Microsoft office

  1. Николай:

    Вышеуказанные действия помогли решить проблему на Win7 office 2007

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *