Как отключить обновление скайп, за минуту

Обновлено 12.09.2017

скайп запрет обновления

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, я вам всегда говорю, что в большинстве случаев, обновления это хорошо и призваны они лишь улучшать программный продукт, но вот с программой скайп, это совсем другая песня, любое новое обновления вам может его напрочь сломать, примеров этому очень, много, далеко не буду ходить и приведу вот этот "Не удается начать видеотрансляцию при звонке в skype" и многое другое. Поэтому, я хочу вам показать, как вы можете окончательно отключить обновление скайп, за минуту.

Как отключить обновление скайпа навсегда

Я думаю, что подавляющее количество людей, кто пользуется данным мессенджером уже устали от его постоянного и бессмысленного обновления, которое то латает дыры, а то плодит их с еще большей скоростью. Меня последнее время стало, слегка выбешивать вот такое окно:

Что все готово к установке и самая свежая версия Skype уже готово к загрузке и установке

Мало того, что оно выскакивает без моего разрешения и пытается заставить обновиться, так еще и кушает мой интернет, качая в фоновом режиме по 50 мегабайт. Автоматическое скачивание скайп установщика, можно и отключить, но проще запретить вообще все, тем более, его можно спокойно обновлять и во время установки обновлений Windows.

как отключить обновление скайпа навсегда

В самих настройках вам напомнят про Windows Update (Центр обновления Windows), так, что смело делаем описанную процедуру ниже и не паримся по этому вопросу.

как отключить обновления скайпа в виндовс 10

Как работает служба обновления скайп. Тут все просто она в фоновом режиме с сайта начинает вытягивать новую версию offline установщика и кладет его во временную папку Temp. Папку тем вы можете найти двумя методами:

  • Зайти по пути C:\Users\имя вашей учетной записи\AppData\Local\Temp
  • Второй метод, это нажать WIN+R и в окне выполнить введите %temp%

папка темп

В ней вы можете обнаружить файл SkypeSetup.exe.

папка скачивания скайп

Я обычно его удаляю и на его месте создаю текстовый файл с таким же именем, в результате чего получается тот же exe файл, но весит он 0 килобайт. Если у вас расширения у файлов скрыты, то вам нужно их отобразить, для правильного создания файла, прочитать про это можно вот тут. Убедитесь, чтобы у вас значок у SkypeSetup.exe был как у меня.

запретить обновление skype

Теперь чтобы запретить обновление skype, щелкаем по этому файлу правым кликом и выбираем свойства.

ограничить права skype в windows

В свойствах переходите на вкладку "Безопасность", далее нажимаем кнопку "изменить", в новом окне выбираем всех, кто фигурирует в группах и пользователях и ставим запретить полный доступ. Применяем наши изменения.

запрет системе на SkypeSetup.exe

Подтверждаем операцию.

запрет разрешений на SkypeSetup.exe

Так как явный запрет, сильнее явного разрешения, то уже все будет работать и вам скайп не сможет скачать новую версию, но я для полной уверенности, делаю еще вот что. Нажмите кнопку "Дополнительно" и на вкладке "Разрешения" отключите наследование.

отключение наследования SkypeSetup.exe

Удалите все унаследованные разрешения из этого объекта.

удалить все унаследованные разрешения

В итоге у вас получиться, либо вот так, либо останется, только объект система.

запрет обновления скайп

Перезапустите скайп, в итоге окно с предложением установить свежую версию скайп у вас не появится, а если вы вручную попытаетесь проверить, то получите вот такое окно. Все вы смогли отключить обновление скайп, с чем вас и поздравляю.

невозможность скачать скайп

Автор - Сёмин Иван

41 Responses to Как отключить обновление скайп, за минуту

  1. deneb:

    Спасибо! Всё получилось! А то достало это окно при запуске Skype! Спасибо!

  2. Елена:

    Спасибо, а то задолбал со своими предложениями обновления (тем более поставит же свою новую раскрашенную барби-версию, без малейшей возможности настроек).

  3. Александр:

    Все сделал по описанию, не работает у меня такой способ, только удаление этого файла, но он через некоторое время появляется снова. W7х64. Как же надоела их навязчивость! Один раз у меня после недели предложений обновиться и моих отказов, прозевал закрытие этого окна и скайп начал сам обновляться. Посмотрел для интереса новую версию, ужаснулся и вернул старую. Компьютерный безпредел! Написал пустой экзешник, подсуну его, хотя они могут смотреть еще и версию + котрольную сумму, умники, блин.

  4. Александр:

    Мне интересно, какая программа его заливает вообще? Служба обновлений скайпа + винды отключены как и автоматическое обновление скайпа, файл c:\Program Files (x86)\Skype\Updater\Updater.exe заменен экзешником-пустышкой, который ничего не делает, c:\Program Files (x86)\Skype\Updater\Updater.dll переименован. Как это обновление вообще работает после этого?

  5. Александр:

    Назначенные задания браузерам по обновлению скайпа в Планировщике были отключены, сейчас удалил их вообще. Вопрос открыт: «Кто дергает ниточки?»

  6. Мария:

    Спасибо!

  7. Алексей.:

    Спасибо! Всё получилось. Винд 7 — 64 .

  8. Александр:

    ничего не получилось, в папке temp всего два файла это папка low и FXSAPIDebugLogFile.txt,у меня винд 7 — 64,и скайп грозит вобще прекратить действие, вопрос, что делать????

  9. Иван Семин:

    Вы все выполнили рекомендации?

  10. Алексей П.:

    Спасибо автору, пошагово сделал — всё получилось. Win 7, 32 bit, Skype 7.41.

  11. Иван Семин:

    Очень рад, что помог!

  12. MAD-Kuzia:

    Вот блин, кто-ж знал что все лечится так просто! Спасибо автору за то что помог избавится от надоедливого окна с обновлением!

  13. DAD:

    Ну нет этого файла в папке темп… Skype 8 там не отмечается. Ранние версии получалось отключать.

  14. Иван Семин:

    Я изучу этот вопрос

  15. Шурик:

    папка Temp очистится например каким-то чистильщиком, и вместе с ним этот файл обновления и что каждый раз так танцевать с запретами и удалением наследования?

  16. Иван Семин:

    Иных способов к сожалению нет, как запретить через права.

  17. Марина:

    Windows XP, Skype тоже старенький. Файла SkypeSetup.exe на всём диске С: не нахожу — ни поиском, ни Вашим способом. Что делать в этом случае?

  18. Иван Семин:

    поищите поиском новые файлы по дате. уверен, что там будет некий exe, я не знал, что хрюшка еще поддерживает скайп

  19. Виталий:

    С нового года обновление предлагается уже принудительно, либо вообще выйти из скайпа. В 10-ке в папке Temp обнаружил только такой файл SkypeSetup.exe.png, провел манипуляции с ним, и вроде даже на несколько секунд стал запускаться, но опять выскакивает окно обновления… Достали! Есть еще варианты обхода?

  20. NewName:

    Похоже классический скайп заблокировали. Стало вылазить окно «обновите skype уже сегодня», обновление заблокировано и остается только выход…
    Может можно как-то обойти это окно?)

  21. Иван Семин:

    Ок я попробую с 8 скайпом на выходных. уверен, что метод есть.

  22. Борис:

    Да тут какой то новый способ принуждения появился для 7 скайпа.Ничего не помогает. Удалил все setup, запретил в службах, удалил Updater папку. Запретил загрузку через host файл. Но все равно как запускаешь скайп и видать в тот момент как он коннектится сразу вылетает и появляется окно с принуждением. Вчера промучился с компом сына , часа два не меньше. сносил все чистил ставил с флэшки старый скайп (7.40) опять все везде блокировал запрещал и НИЧЕГО не помогает. Сегодня вот на моем прилетело. На рабочем с неделю назад снесение и переустановка помогла но вот боюсь завтра проблема всплывет таки опять.
    Есть какие идеи?

  23. Иван Семин:

    Я в выходные проверю, мне то же прилетело

  24. Борис:

    таки на рабочем прилетело.
    Принуждение как то с сервера прилетает. На компе уже нет ничего.

  25. Максим:

    Будет очень здорово, если кто-то справится с этим «Обновите скайп уже сегодня», которое не оставляет выбора на skype 7.40.0.104 — одно из последних версий Classic Skype…
    Похоже, что аттрибут прячется где-то в реестре, т.к. подмена исполняемых файлов и данных не помогла — хотя инстанс на работе ещё живёт (с него и взял). А вот домашний — всё, кончился.
    Т.е. предполагаю, что эта дрянь где-то в windows окопалась.

  26. Сергей:

    Должен же быть способ убрать эту штуку, и как её убрать на семёрке, ибо мне нужны жёлтые индикаторы типа «Нет на месте» и «Не беспокоить», лучше бы вообще скайп не трогали и оставили как есть.

  27. Борис:

    Думаю все же это не на компе пользователя по любому. Сообщение появляется когда скайп контачит с сервером. Там видать повернули рычажок. Возможно(!!!) и есть способ но надо как то отслеживать что происходит в момент коммуникации.

  28. Максим:

    Рабочий инстанс жив. Значит, дело не только в определении в момент контакта с сервером. В принципе — сообщение есть в тексте самого exe-файла. Остаётся взять отладчик (тот же IDA) и посмотреть, где принимается решение. Т.е. фикс должен быть очень простым.
    Вопрос только — как скоро поменяют IP и 7-ка отвалится на уровне протокола, а не защиты.

  29. Андрей:

    Ребята из Яндекса! Сделайте русский скайп! Надеюсь, вы это сможете! Доколе америкосы будут изгаляться на нашими бабушками, которые по скайпу столько лет общались с детьми, внуками и между собой! Вы же сделаете еще лучше! ДАЕШЬ РУССКИЙ СКАЙП!!!

  30. Владимир:

    Полностью поддерживаю Андрея.

  31. Dr.Sound:

    Найдите в сети версию 7.41.32.101 с инсталлятором msi, она еще работает. Все другие версии 7.x блокируются на skype.com

  32. Илья:

    Поддерживаю Максима и Бориса:
    «Будет очень здорово, если кто-то справится с этим «Обновите скайп уже сегодня», которое не оставляет выбора на skype 7.40.0.104 — одно из последних версий Classic Skype…»

    Перешерстил поиском весь диск С — нет такого кайла SetupSetup.exe. Причём искал из корня и по маске ‘skype*.*’ Поиск по registry тоже ничего не дал. Как выкрутиться? Может, кто-то докопался до сути? Ну не хочу я ставить эту последнюю версию, кривую и с обрезанной функциональностью!

  33. Иван Семин:

    Ребята, статья уже в написании по новой ситуации со скайпом, на этой неделе я ее осилю

  34. Илья:

    А вот за это Вам наше большое пролетарское спасибо.
    🙂

  35. Илья:

    Кстати, интересная штука наблюдается: у мне три операционки — Win 7 32, Win 7 64 и Ubuntu. Так вот вся эта проблема со скайпом происходит только под Win 32, а на остальных системах проблемы такой нет. Вот что я подумал: на Win 7 32 я ставил updates for window все подряд, а на Win 7 64 — выборочно. Так может сама проблема кроется где-то в обновлении для windows? Видимо, какой-то KB-9ХХХХХ такую фишку и подгрузил (я про обновление скайпа).
    Это, конечно, предположение.

  36. Дмитрий:

    Новых данных нет, как пользоваться старой версией скайпа без перехода на новую?

  37. Святослав:

    Последние версии совсем обнаглели! У меня Win 8 64…отработал 2-3 недели, появилось принуждение!!! Я сам теперь должен РАЗРЕШИТЬ проге Скайп внести изменения на Жёстком диске(?) Выбор- ДА или НЕТ. Если НЕТ- скайп не включается.
    Это виртуальное насилие…
    Как мне заблокировать это «обновление»?

  38. Святослав:

    Обновленцы обнаглели! Уже заставляют давать разрешение на изменение Жесткого диска-иначе не включается скайп вообще!!!
    У меня Win8-64, а скайп 8-49…
    что делать?
    (Ранее работал на 7-40, 7-41 и все было ГУТ…)

  39. Иван Семин:

    Видимо уже ни как, это изверги совсем не дают людям использовать ту версию, какую они хотят, давно не занимался этим вопросом, посмотрю на досуге.

  40. nathalie:

    все хорошо до поры, скайп без обновления перестает работать, а каждая «старая» версия после установки сама по себе преобразовывается в «новую» и все «радости» превращаются в гадости.

  41. Антон:

    Скайп Неукротимо обновляется. Несмотря на все Советы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *