Как подсветить диски на сервере HP ProLiant DL380 G7

Обновлено 23.07.2016

сервер hp proliant dl380 g7

Как подсветить диски на сервере HP ProLiant DL380 G7-01

Всем привет сегодня хочу рассказать как подсветить диски на сервере HP ProLiant DL380 G7. Подсветка еще называется как UID Blink. UID Blink это функция с помощью которой голубым светом можно легко найти то что нужно заменить и не создать такой ситуации что вытащили рабочий диск и все сломалось.

Для подсветки дисков в hp proliant dl380 g7 нам поможет hp ilo в котором нужно перейти в пункт менюSystem information - Drives. В данном меню у вас будет перечень ваших дисков, по умолчанию в hp ilo все состояния дисков Drive UID выключены и имеют статус UID OFF, да и логично зачем их подсвечивать. Теперь выбираем нужный диск и щелкаем по UID OFF левым кликом.

HP ProLiant DL380 G7

Как подсветить диски на сервере HP ProLiant DL380 G7-02

В результате вы увидите как Drive UID поменял статус на UID ON и загорелся синим цветов, сигнализирующим что диски стали подсвечиваться и ваш сотрудник или вы легко найдете нужный вам диск под замену или еще какие нужды.

hp ilo

Как подсветить диски на сервере HP ProLiant DL380 G7-03

Вот так вот просто подсветить диски на сервере HP, надеюсь что вам это помогло решить вашу задачу и научиться чему то новому.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как подсветить диски на сервере HP ProLiant DL380 G7

  1. Константин:

    Здравствуйте. Как вы относитесь к неродным дискам и ССД на пролиантах? Есть ли опыт работ с такими? Слышал о случаях, когда неродные диски передавали неверную информацию в систему, и датчики ошибочно считали что происходит перегрев диска.
    Заранее благодарен!

  2. Иван Семин:

    Добрый день! Имел опыт работы с дисками Samsung EVO 950, работали нормально

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *