Как создать загрузочную флешку — 7 часть: утилита unetbootin

Обновлено 27.06.2017

загрузочная флешка unetbootinВсем привет, ранее мы изучили способ как создать загрузочную флешку — 6 часть: утилита rufus, двигаемся дальше и начинаем рассматривать 7 способ, а именно как создать загрузочную флешку — 7 часть: утилита unetbootin.

Утилита очень хорошая, может делать загрузочную флешку с ESXi, Windows, Linux и всякими антивирусными дисками. Так же может их скачивать сама из интернета, что сильно упрощает жизнь.

Загрузочная флешка с помощью unetbootin

Скачать ее можно с нашего сайта (Скачать UNetbootin ) или с официального сайта (unetbootin.sourceforge.net). Как можете заметить программа имеет дистрибутивы на все популярные платформы:

  • Windows
  • Linux
  • Mac OS X

загрузочная флешка unetbootin-2

unetbootin не требует от пользователя установки, как многие утилиты. Запускаем ее. Как я писал выше, то что можно скачать из интернета, очень удобная вещь, так как облегчает пользователю поиск нужных дистрибутивов и экономит ему трафик, для кого то как ни странно в 2016 году это еще очень актуально.

загрузочная флешка unetbootin

Если у вас уже подготовлен ISO дистрибутив например с Windows, то выбираем пункт Образ диска и выбираем наш ISO с нужной вам операционной системой.

unetbootin создание загрузочной флешки

Нажимаем кнопку с точками, это тоже самое, что browse и натравливаем утилиту на ваш ISO.

unetbootin создание загрузочной флешки

Для запуска создания загрузочной флешки нажимаем Ок и unetbootin начинает создание устройства.

unetbootin создать загрузочную флешку

Выскочит предупреждение, жмем Yes to All, оно вам сообщает, что вся информация на носителе будет уничтожена в следствии форматирования.

unetbootin загрузочная флешка с windows

Начнется запись файлов на флешку, unetbootin покажет вам, сколько будет распаковано файлов и на третьем этапе будет создан сам загрузчик.

unetbootin загрузочная флешка с windows

после недолго времени запись закончиться и у вас на руках будет установочная флешка. Я думаю, что благодаря этой небольшой заметке у вас в будущем не возникнет вопрос как же создается загрузочная флешка через unetbootin программу. На текущий момент самая актуальная версия unetbootin-windows-625.

утилита unetbootin

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *