Microsoft анонсировала белую Xbox One и будущие функциональные новшества приставки

Обновлено 07.10.2023

Xbox OneДобрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать в данной статье, что компания Microsoft сегодня огласила ряд нововведений, которые будут представлены в игровой консоли Xbox One в ближайшие несколько месяцев. Некоторые из них ранее уже упоминались, о других сообщается впервые.

К числу первых относится раздел «Друзья», который ранее уже был доступен некоторым членам программы Preview. Здесь можно видеть игровую активность друзей, наиболее востребованные ими игры, а также их игровые достижение за прошедший месяц. Из Xbox 360 приходит функция Snap Center, позволяя открывать сообщения, достижения и прочую информацию на одном экране с игрой. Новое приложение Messages также нацелено на то, чтобы не вынуждать пользователя покидать игру для ответа на сообщения, предлагая историю переписки и ссылки на игровые клипы.

Microsoft анонсировала белую Xbox One и будущие функциональные новшества приставки

Microsoft анонсировала белую Xbox One и будущие функциональные новшества приставки

Ещё одним новым приложением станет проигрыватель Media Player, которое позволит воспроизводить мультимедийные файлы с USB-накопителя или через домашнюю сеть по протоколу DLNA. Форматов будет поддерживаться больше, чем на Xbox 360, включая GIF и MKV. Media Player на Xbox One поддерживает следующие форматы:

  • Видео: AVI, H.264, MPEG-4 Part 2, VC-1, WMV (7, 8, 9), HEVC (H.265)
  • Аудио: AAC, MP3, WMA, WAV
  • Изображения: JPEG, PNG, GIF, BMP

Это основные форматы, которые можно воспроизводить с помощью Media Player на Xbox One. Однако стоит отметить, что некоторые файлы могут иметь специфические кодеки или форматы, которые не поддерживаются консолью. В таких случаях может потребоваться использование сторонних программ или преобразование файлов для воспроизведения на Xbox One.

Появится поддержка анонсированного на прошлой неделе ТВ-тюнера Xbox One Digital TV Tuner, сначала в ограниченном числе европейских стран, а в октябре повсеместная.

Xbox One Digital TV Tuner - это устройство, которое позволяет пользователю просматривать цифровое телевизионное вещание на игровой консоли Xbox One. Оно подключается к консоли через USB-порт и позволяет принимать сигналы цифрового телевидения с антенны или кабельной сети. Пользователи могут использовать Xbox One для просмотра и записи телепередач, а также для использования функций паузы и перемотки в реальном времени.

В этих же странах будет представлена Stream TV to SmartGlass - возможность потокового вещания контента с телевизоров на планшеты и смартфоны при помощи приложения Xbox SmartGlass. Не прерывая игры можно будет ставить воспроизведение на паузу, перематывать контент и переключать каналы. Поддерживаются версии SmartGlass на Windows, iOS и Android.

Сегодня же Microsoft представила белую приставку Xbox One, которая осенью появится в продаже с входящей в комплект поставки игрой Sunset Overdrive (и не входящим туда контроллером Kinect) за $399. Заодно анонсирована модификация приставки под названием Call of Duty Xbox, где используется жёсткий диск объёмом 1 Тб. Её цена составляет $499 (также без Kinect).

Xbox One: Модельный ряд, стоимость и расцветки в 2023 году

Xbox One - это игровая консоль, разработанная и выпущенная компанией Microsoft. Она представляет собой пятую по счету поколение игровых приставок Xbox и является преемницей Xbox 360. Xbox One была выпущена в 2013 году и с тех пор стала одной из самых популярных консолей на рынке. Модельный ряд Xbox One предлагает несколько вариантов консолей, каждый из которых имеет свои особенности и стоимость.

  1. Xbox One S: Это улучшенная версия оригинальной Xbox One. Она обладает более компактным дизайном, поддержкой 4K-видео и HDR, а также встроенным блоком питания. Xbox One S доступна в нескольких вариантах хранилища: 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Стоимость Xbox One S начинается от 229 долларов США.
  2. Xbox One X: Это самая мощная консоль в линейке Xbox One. Она предлагает поддержку разрешения 4K и HDR, а также обеспечивает более высокую производительность по сравнению с другими моделями. Xbox One X также доступна в нескольких вариантах хранилища: 1 ТБ и 2 ТБ. Стоимость Xbox One X начинается от 499 долларов США.

В отношении расцветок, Xbox One S и Xbox One X доступны в различных вариантах, чтобы удовлетворить предпочтения каждого игрока. Некоторые из популярных расцветок включают белый, черный и специальные издания, такие как Xbox One X Cyberpunk 2077 Limited Edition.

Кроме того, Microsoft также предлагает Xbox One S All-Digital Edition, которая не имеет оптического привода и полностью основана на цифровой загрузке игр. Эта модель доступна только в белом цвете и стоит от 199 долларов США. Все модели Xbox One поддерживают онлайн-игру, стриминговые сервисы, такие как Netflix и YouTube, а также множество игр, доступных для загрузки из магазина Xbox.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *