Не работает поиск писем в outlook 2013, устраняем за пару кликов

Обновлено 29.11.2018

Не работает поиск писем в outlook 2013, устраняем за пару кликов

Всем привет, представим ситуацию, что у вас архив почты за 5 лет и вы то и дело пользуясь поиском, ищите нужное письмо, все удобно и быстро, но что будет если нахождение писем будет не работать, сегодня хочу вам рассказать про свою борьбу, в почтовом клиенте от Microsoft, и мы рассмотрим тему, что не работает поиск писем в outlook 2013. Разберем, из-за чего это может быть. Данная проблема особенно часто встречается у тех, кто произвел обновление с версии 2007 на 2013, но обо всем по порядку. 


Не работает поиск в outlook 2013

В прошлый раз мы с вами изучили как очистить кэш outlook, сегодня же проблема глобальнее. И так есть сотрудник, у него настроено несколько электронных почт по протоколу IMAP, в какой-то момент MS Outlook 2007 перестал нормально работать с большими профилями и вечно ломался, приняли решение его заменить на 2013 офис. Во время установки MS Outlook 2013, он предложил не удалять 2007, а его обновить, мой коллега поддался данному соблазнению, для экономии времени, как он думал. И после этого на компьютере перестал работать поиск в outlook 2013, тупо не ищет по письмам, а когда у сотрудника 6 ящиков в которых куча писем, поиск письма очень затруднителен, особенно если не помнишь каких то ключевых слов. Вот этот поиск мы с вами и восстановим.

Открываем ms office 2013 outlook, Выбираем нужную почту и жмем значок лупы.

не работает поиск в outlook 2013-1

В итоге ms office 2013 outlook откроет вам дополнительную вкладку Поиск. Теперь вам необходимо нажать на значок Средства поиска.

не работает поиск в outlook 2013-2

Первым делом вам необходимо нажать Состояние индексирования.

Состояние индексирования

Если вы увидите цифру, отличную от нуля, то это означает. что идет процесс индексации файлов почты, именно из-за этого не работает поиск в outlook 2013.

не работает поиск в outlook 2013-4

Через какое-то время, снова проверьте, у вас должна стоять цифра ноль, означающая. что все. что нужно попало в индекс и может использоваться для поиска.

не работает поиск в outlook 2013-5

Бывает, что после этого в outlook 2013 не работает поиск писем, проверяем тогда следующее. Откройте опять средства поиска > Параметры поиска.

outlook 2013 не работает поиск писем

Далее переходите в пункт Параметры индексирования, этот же пункт так же доступен и из панели управления Windows. В открывшемся окне убедитесь, что у вас присутствует значок Microsoft outlook, означающий, что служба Windows Search индексирует вашу почту.

outlook 2013 не работает поиск писем-2

Если в данном пункте нет ярлыка ms office 2013 outlook, то вам придется его переустанавливать, чистить все хвосты утилитой ccleaner, потом перезагружаться и заново ставить аутлук.

Если кстати в окне Параметры индексирования нажать Дополнительно, то в открывшемся окне можно посмотреть, где лежит индекс поиска.

outlook 2013 не работает поиск писем-3

Если же ярлык присутствует, то попробуйте перезапустить службу Windows Search. Для этого открываете командную строку, как это сделать я писал в заметке (как открыть командную строку от администратора). Далее вводите вот такие команды, по очереди.

net stop WSearch жмем enter, потом вводим

net start WSearch

ms office 2013 outlook

Надеюсь вам помогла данная статья решить проблему не работает поиск в outlook 2013.
не работает поиск в outlook 2013-3

Автор - Сёмин Иван

10 Responses to Не работает поиск писем в outlook 2013, устраняем за пару кликов

  1. Илья:

    А сталкивался с проблемой повисания outlook 2013 при поиске ?

  2. Иван Семин:

    Да были случаи, что было много писем, приходилось переиндексировать, но тут нужно смотреть еще и состояние компа.

  3. Hovo:

    Добрый день! Прошу вашей помощи.
    В параметрах индексирования нет значков, состояние индексирования на сегодня — 14907 и он все еще индексирует. Имеет ли смысл продолжать или тупо переустановить прогу
    Заранее спасибо

  4. Иван Семин:

    Я бы переустановил, так и быстрее и надежнее.

  5. Александр:

    Добрый день.
    У меня проблема следующая.
    Outlook 2010 St и Windows 7 x64
    На месте есть 6 pst файлов размер их от 5(новый) до 50 (архивный) гб.

    Проблема следующая, не работала индексация, что только не делал, от перезапуска индексации до переустановки Windows в целом.

    Проблема появилась вновь через неделю.

    Что можно сделать куда копать?

  6. Иван Семин:

    я бы посоветовал, вам разобраться с 50 гб файлами, посмотреть, что нужно, а что нет, возможно бы увеличил их размер http://pyatilistnik.org/the-maximum-size-of-the-message-store/, еще попробовал бы перейти на свежую версию офиса, хотя бы на 2013.

  7. Юрий:

    К сожалению мне это решение не помогло. Уже профиль заново настраивал. Решает только отключение кэширования. Но он нужен в связи с качеством интернета

  8. Евгений:

    Добрый день! У меня win 10 и office 2016, d outlook не работает область пользователей (Пишет, что нет элементов для просмотра в данном представлении). WSearch запущен, поиск работает! Подскажите куда копать?!!!

  9. Денис:

    Коллеги доброго! Ни где не могу ответ найти по проблеме с поиском. Терминальный режим win2008R2+Outlook 2010. Почтовик — облачный Exchange 365. Все файлы данных Outlook «В сети», т.е. кеширование отключено. PST на дисках локальных нет! С месяц назад лавинообразно у почти всех пользователей стал ломаться поиск. Т.е. или в результатах нет того что ищем, а оно есть или не ищет по частичному совпадению. К примеру надо найти письма по Иванову. Напишем в строке поиска в Outlook Ivan — совпадений не найдено! Напишем ivanov — найдет! А раньше работало. Ни как не могу найти решение проблемы.

  10. Макс:

    Благодарю, починил свой Outlook 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *