Новая версия Office уже тестируется партнёрами Microsoft

Обновлено 24.03.2015

Microsoft готовится 30 сентября представить версию операционной системы Windows Technical Preview, о чём в прессе сообщалось уже неоднократно. Меньше внимания уделяется тому, что готовится также появление Office Technical Preview - предварительной версии пакета программ Office. Microsoft уже начала поставки своим партнёрам для тестирования, которое пока находится на раннем этапе.

 

Новая версия Office уже тестируется партнёрами Microsoft-01

Новая версия Office уже тестируется партнёрами Microsoft-01

Судя по всему, в настольную версию Office будет добавлена функция Tell Me, виртуальный ассистент, имеющийся в приложениях Office Online. Он располагается в верхней части документа, предоставляя помощь желающим узнать о функциональных возможностях программы.

На своём месте осталась лента Office Ribbon, никаких масштабных изменений пользовательского интерфейса не наблюдается. Однако Microsoft добавила возможность устанавливать в приложениях тёмный фон, которая ранее уже была в Office 2010. Тёмный фон не установлен по умолчанию, так что включать его пользователям нужно самостоятельно. Доступен также светло-серый и тёмно-серый фон, плюс обычный белый.

Новая версия Office уже тестируется партнёрами Microsoft-02

Новая версия Office уже тестируется партнёрами Microsoft-02

Другие функциональные возможности включают в себя функцию ротации изображений для правильного позиционирования внутри документов. Улучшена синхронизация почтового клиента Outlook: если сейчас можно скачивать почту за последний месяц, то теперь можно выбрать варианты за 1 день, 3 дня, 7 и 14.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *