Ошибка 0x800ccc0f в MS Outlook 2007 / 2010

Обновлено 23.10.2016

outlook 0x800ccc0fДобрый день, уважаемые подписчики, сегодня написал один коллега и сообщил что у него в Microsoft Outlook 2007 вылезла ошибка 0x800ccc0f. При попытке проверить и получить почту, нажимая клавишу F9, аутлук ругался на ошибку к доступу к серверу отправки. Все сетевые соединения с сервером были в порядке, но об этом чуть подробнее, ниже.

Код ошибки 0x800ccc0f

И так, как же выглядит код ошибки 0x800ccc0f, у вас висит окно отправки и получения писем, в котором вы наблюдаете ошибку:

Task STMKR - Sending reported error (0x800ccc0f): The connection to the server was interrrupted. If this problem continues, contact your server administrator or internet service provider.

Если по русски, то вы не смогли связаться с сервером, если проблема не пропала, то обратитесь к вашему провайдеру или системному администратору

Error 0x800ccc0f in MS Outlook 2010

Решение очень просто и банальное это семь бед один ресет, так что перезагрузившись ошибка ушла, видимо какие то сервисы подвисли, если вам это не помогло, идем дальше.

Ошибка 0x800ccc0f может появляться у вас в следствии сетевой ошибки, и из за недоступности почтового сервера, что делать, в решении задачи вам поможет утилита командной строки Ping.

С помощью нее проверьте доступность сервера отправки и приема, если он не доступен и программа опять сообщила об ошибке 0x800ccc0f, то проверьте настройки в самом профиле, пробегитесь глазами и убедитесь, что пункты содержат правильные данные:

  • Сервер входящей и исходящей почты
  • Адрес почты
  • Пароль

Если это не помогло, то с некой долей вероятности 0x800ccc0f у вас выскакивает из за брандмауэра Windows, который может блокировать порты 110 на прием и 25 на отправку, убедитесь, что все открыто. Найти его можно в Пуск > Панель управления. Там смотрите входящие и исходящие правила.

Не помогло и 0x800ccc0f, все так же висит в outlook, то проверяйте ваш компьютер на вирусы, так как они вполне могут блокировать доступ к интернету.

Уверен, что предложенные выше методы помогут вам устранить данную неприятность и вернуть в рабочее состояние вашу почту.

 

Автор - Сёмин Иван

8 Responses to Ошибка 0x800ccc0f в MS Outlook 2007 / 2010

  1. Жора:

    Спасибище, очень помог!

  2. eoniwkoh:

    Спасибо, в outlook ошибку 0x800ccc0f я устранила

  3. Иван Семин:

    Рад, что вам помогла данная статья.

  4. Ольга:

    Спасибо!!! Столько сайтов облазила, а помог Ваше простой рецепт — ресет)))).

  5. Иван Семин:

    Ольга, очень рад за вас.

  6. Илья:

    А у меня печаль-беда. Перепробовал все,что только можно.
    Ошибка не пропадает. Человек пользуется outlook 2010. Письма виснут c ошибкой 0x800ccc0f только к некоторым получателям.А к остальным уходит прекрасно.Человек с outlook уходит не хочет…

  7. Vladimir:

    Тупой Рамблер.
    В один адрес письмо уходит без проблем,
    а если ставлю кого-то в копию (по делу), то в два адреса
    вылезает ошибка 0x800ccc0f с соответствующим сообщением
    что почтовый сервер разорвал связь.
    Наверное они так тупо со спамом борются.
    Пока допер, мозг вывихнул.
    ДБЛ БЛД (С)

  8. Александр:

    Ещё как вариант, который помог решить проблему на старом ПК со старой ОС Windows XP Professional SP3 RU и почтовым клиентом Outlook Express — это изменение пароля для доступа к почте, т.е. удаление из пароля символов % (процента) и будет вам счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *