Проверить скорость загрузки сайта в мире

Обновлено 20.05.2021

скорость загрузки сайта

Добрый день читатели блога, сегодня пост опять не на тему виртуализации, а мы рассмотрим довольно важную тему как проверить скорость загрузки сайта в мире. Мы рассмотрим методы и сервисы которые продемонстрируют слабые места вашего проекта в плане скорости. Для начинающих вебмастеров, это окажется особенно полезно, на пути к профессионалу и гуру сайтостроения.

 

Данную тему можно отнести к ранее рассказанным темам о полезных утилитах сетевого инженера. И так как мы все знаем скорость сайта очень важна и на прямую влияет на его ранжировании в поиске, да и вам же всегда тоже приятно, когда ваши любимые ресурсы загружаются за долю секунды, на любых устройствах, особенно на мобильных, где скорость загрузки сайта особенно ощущается. Пробежимся сегодня по известным мне онлайн сервисам, и рассмотрим плюсы и отличия каждого из них.

Список онлайн сервисов проверки скорости сайта

1. pingdom.com

Pingdom tools это мой самый любимый сервис. Данный ресурс, позволяет, не только проверить как открывается ваш проект по все миру, так еще и покажет что именно открывается долго, на уровне файлов.

и так в поле теста, вводи адрес вашего ресурса и жмем Test now

Проверить скорость загрузки сайта pingdom

Сервис сам выберет точку тестирования вашего сайта, в моем случае первый тест был из Далласа США. По результатам теста вы увидите общее число запросов до него, чем меньше тем лучше конечно, далее время загрузки и размер загружаемого контента. Ниже вы можете пофайлово посмотреть скорость загрузки сайта, очень удобно увидеть кто тормозит. Бывают случаи когда во время можно понять, что проблема может быть на сторонних сервисах с которых у вас подгружается информация, например рекламная сеть или соц сеть.

Проверить скорость загрузки сайта pingdom-2

2. Google PageSpeed Insights

Второй сервис диагностики скорости сайта, это гугловский PageSpeed Insights. Его преимущество, что он показывает скорость и рекомендации по оптимизации, как для мобильной версии так и для десктопной. Вводим в строку анализа название вашего site и жмем анализировать

Проверить скорость загрузки сайта Google PageSpeed Insights

В результате вы получите подробную выдержку в балах, чем выше тем лучше и полную инструкцию, что делать. В моем примере гугл еще советует сжать некие картинки, но мало того советует, так еще их сам сжимает и предлагает их вам скачать и заметьте без потери качества.

Проверить скорость загрузки сайта Google PageSpeed Insights-2

3. webpagetest.org

Третий инструментарий, тоже вас весьма порадует своими возможностями. Нажимаем анализировать и получаем вот, что. Сводная таблица, по загрузке проекта не самая информативная, но ниже есть и плюшки.

Проверить скорость загрузки сайта webpagetest.org

Следующим идет пункт Waterfall View, подпробный срез загрузки всех ваших файлов.

Проверить скорость загрузки сайта webpagetest.org-2

И на последок подробная таблица проверки скорости загрузки сайта. Согласитесь очень круто.

Проверить скорость загрузки сайта webpagetest.org-3

4. gtmetrix.com

Достаточно не плохой online ресурс, так же вбиваете сайт и смотрите результат, движок там Mozilla, кто знает, есть такой же плагин с теми же тестами. Загрузка страницы, в канаде аж 5 секунд, до московского цода, так же размер страницы, количество запросов, и система оценки в виде Букв, в моем случае это A, значит все ок. Ниже можете посмотреть рекомендации, для увеличения скорости загрузки сайта в мире.

Проверить скорость загрузки сайта gtmetrix.com

так же есть вкладка Waterfall со всеми загружаемыми файлами

Проверить скорость загрузки сайта gtmetrix.com-2

и фишка данного ресурса оценка скорости загрузки сайта за год, в виде графика.

Проверить скорость загрузки сайта gtmetrix.com-3

оценка скорости загрузки сайта на данном ресурсе предоставляется, так же качественная.

5. loadimpact.com

Замыкает пятерку сервис loadimpact, после того как он отработает у вас будут данные в виде, где лежит ваш сайт и от куда по карте на него обращаются, в этот момент производится оценка скорости загрузки сайта

Проверить скорость загрузки сайта loadimpact.com

после чего вы получаете список результатов с разных точек планеты.

Проверить скорость загрузки сайта loadimpact.com-2

Надеюсь у вас теперь не стоит вопрос как проверить скорость загрузки вебсайта. Работайте над своими проектами и делайте их лучше. Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

One Response to Проверить скорость загрузки сайта в мире

  1. Barnypok:

    Спасибо, мне помогло увеличить скорость загрузки сайта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *